Как запустить приложение gtalk с вином?

Раньше я часто использовал приложение gtalk, когда использовал Windows, и до сих пор использую его на работе. Дома, где я использую Ubuntu 10.04, я обычно использую pidgin или сочувствие для подключения к Google Talk. Но мне не нравится интерфейс любого из этих приложений. Поэтому я ищу помощь с приложением gtalk с вином.

Я пытался установить gtalk с помощью wine некоторое время назад, но безуспешно, и, к сожалению, я не помню полученную ошибку. Как мне это сделать. Кто-нибудь преуспел в этом.

ОБНОВЛЕНИЕ Я попытался установить gtalk, используя wine, и после завершения установки и открытия gtalk я получаю диалоговое окно, в котором говорится: «Gtalk обнаружил внутреннюю ошибку и должен быть закрыт. Пожалуйста, сообщите об этой ошибке в Google», и когда я нажимаю «ОК» это диалоговое окно, gtalk закрывается.

0
задан 22 October 2011 в 13:40

3 ответа

Трудно помочь вам с этой редкой информацией. Сначала я предлагаю вам попробовать еще раз и записать все ошибки при выполнении.

Для вина это тот случай, когда он сильно зависит от версии Wine, независимо от того, работает приложение Windows или нет.

Некоторые намеки на то, что вы можете попробовать:

  • запустить приложение windows с помощью wine из терминала, после чего вы увидите (еще) сообщения об ошибках

    wine Foo.exe

  • это может помочь установить последнюю версию wine напрямую с WineHQ.org

Я надеюсь, что это поможет заставить его работать, но вам повезло, что приложения работают в вине.

Другой альтернативой может быть использование GTalk-Browser-Plugin, который также доступен для Linux.

0
ответ дан 22 October 2011 в 13:40

Wine не является хорошим продуктом, попробуйте использовать pidgin или сочувствие. Сложно установить g talk через wine, так как он загружает компонент во время установки

0
ответ дан 22 October 2011 в 13:40

Я тоже рекомендую сочувствие к GTalk. Раньше я тоже использовал приложение GTalk в Windows, но эмпатия очень хорошо работает с GTalk, даже работает видеосвязь.

0
ответ дан 22 October 2011 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: