Где настроить сочетания клавиш Наутилуса?

Я хотел бы настроить и изменить некоторые сочетания клавиш Наутилуса (файловый менеджер Ubuntu). Кто-либо знает, где я мог сделать это?

Edit1: Точно, начальная привязка для "идет для порождения папки" в Наутилусе, Tab + Up arrow, Я хотел бы к chang его к Ctrl + Up arrow потому что Tab + Up arrow был уже установлен на другие вещи через Compiz.

4
задан 19 October 2011 в 23:21

3 ответа

Это расширение Nautilus позволяет редактировать сочетания клавиш (ускорители).

После установки расширений перейдите в Редактирование -> Клавиатурные сокращения... в главном меню и выполните поиск действия Вверх в диалоге Клавиатурные сокращения. Щелкните по ячейке Key, соответствующей этому действию, и введите ярлык:

enter image description here

В отличие от решения can_change_accels, оно также будет работать с глобальными меню Unity.

3
ответ дан 19 October 2011 в 23:21

По крайней мере, в Ubuntu с 13.04 по 16.04 сочетания клавиш для Nautilus отображаются в файле "~ / .config / nautilus / Accels".Отредактируйте этот файл, чтобы изменить сопоставления.

6
ответ дан 19 October 2011 в 23:21

Я полагаю, вы имеете в виду клавиши для чего-то, что можно найти в панели меню nautilus. Сначала: Это не работает, если глобальное меню включено. Так как Вы не можете отключить его для nautilus для каждого окна (поскольку nautilus всегда работает в фоновом режиме), Вы должны либо войти в не-сообщество (например, в оболочку gnome), либо отключить его для всех окон. (Здесь - руководство по его отключению). Вы должны изменить настройки в gconf-редакторе (который, возможно, ещё не установлен на Вашей системе, но может быть найден в центре программного обеспечения). Ключ, который необходимо включить:

/desktop/gnome/interface/can_change_accels

Вероятно, вам нужно выйти из системы и снова включить ее, чтобы это изменение вступило в силу. После этого просто наведите курсор на пункт меню, чей schortcut вы хотите изменить, и нажмите нужные клавиши. После того, как все изменения сделаны, Вы можете снова включить глобальное меню.

1
ответ дан 19 October 2011 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: