Как установить собственную (HTML) тему в LightDM?

LightDM - это новый менеджер входа в систему, предназначенный для работы с темами с использованием HTML и CSS. Как мне это сделать в Ubuntu 11.10? Могу ли я использовать свой собственный HTML-файл со своим собственным текстом?

Вещи, которые я пробовал:

  • Я потратил немного времени на поиск в Google и не нашел ничего очень полезного, кроме , как изменить фоновое изображение .
  • Существует ответ панели запуска , ссылающийся на каталог тем , но нет понятия о том, что должно идти в каталоге тем. Похоже, раньше был каталог /usr/share/lightdm/themes, но его нет в моей системе.
  • Я потратил некоторое время на поиск, но не нашел файлов, в которых находится текущая тема - если бы я смог найти, что я мог бы попытаться скопировать и адаптировать ее - я сделал dpkg -L обоих lightdm и пакеты unity-greeter, но не виденные файлы HTML или CSS.
  • Я нашел Справочное руководство по LightDM , но, похоже, это справочник по API, а не руководство по настройке.
  • Я пытался просматривать код LightDM , но не могу найти примеры файлов HTML / CSS.

Редактировать: Чтобы пояснить, я хотел бы иметь возможность редактировать HTML-файл, чтобы я мог добавлять текст на экран входа в систему, а не просто изменять шрифты и фоновое изображение. Извините за @jokerdino, который ответил на неясный вопрос.

Редактировать 2: Нашли еще несколько подсказок, но позже с ними придется поиграть.

  • Я нашел /usr/share/lightdm-gtk-greeter/greeter.ui, который является частью пакета lightdm-gtk-greeter. Это XML-файл, который немного похож на экран входа в систему, но я не знаю, как его редактировать.
  • Я также нашел этот пример HTML-файла , который я могу посмотреть на источник (при условии, что я не позволю ему истечь - 5 секунд). Он связан с этим файлом javascript , который подделывает lightdm для веб-макета. Так что, возможно, я могу попробовать поместить измененную версию HTML-файла в каталог и назвать его каталогом темы ... Но придется попробовать позже - если кто-то не напишет некоторые рабочие инструкции до этого - подсказка, подсказка.
13
задан 19 October 2011 в 18:40

4 ответа

Внимание: Не пытайтесь сделать это, если вам не совсем комфортно загружаться без X для восстановления конфигурации lightdm.

Пакет lightdm-webkit-greeter пока не включен в репозиторий Ubuntu. Чтобы создать свой собственный приветствующий с помощью HTML, CSS и Javascript, вам необходимо загрузить и установить код lightdm-webkit-greeter с Launchpad (lp:lightdm-webkit-greeter). Я также объединил изменения в lp:~elementaryart/lightdm-webkit-greeter/fixes-ubuntu-old

. Затем вам придется изменить конфигурацию Lightdm, чтобы использовать создатель веб-набора вместо единства (или того, что было по умолчанию).

Я считаю, что есть ошибка в файле lightdm-webkit-greeter.conf, где она ссылается на тему webkit, называемую «default», которая должна быть «webkit».

В настоящее время я использую приветствие webkit для входа в систему и могу сказать вам, что в данный момент он медленный и неполированный.

Шаг за шагом:

(будьте готовы исправить конфигурацию приветствия без графического интерфейса в случае сбоя)

  1. bzr branch lp:lightdm-webkit-greeter
  2. [ 1114] cd lightdm-webkit-greeter
  3. bzr merge lp:~elementaryart/lightdm-webkit-greeter/fixes-ubuntu-old
  4. . /autogen.sh (you'll have to install some dependencies here - probably only libwebkit-dev)
  5. make
  6. sudo make install
  7. gksudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf
  8. Установите greeter-session=lightdm-webkit-greeter (вспомните старую настройку как запасную, если вы не можете войти с помощью ваши новые настройки)
  9. gksudo gedit /etc/lightdm/lightdm-webkit-greeter.conf
  10. Установите webkit-theme=webkit

Это должно работать, чтобы включить вход в систему по умолчанию через веб-набор. Теперь вы можете отредактировать тему здесь:

gksudo gedit /usr/share/lightdm-webkit/themes/webkit/index.html

Редактировать: Еще одно предупреждение - вы можете, казалось бы, заблокировать себя из гнома, если это не сработает.

0
ответ дан 19 October 2011 в 18:40

Выполните эту команду gksu gedit /etc/lightdm/unity-greeter.conf

Вы можете редактировать любую из выделенных линий на изображении. Но будьте уверены в том, что вы делаете.

enter image description here

0
ответ дан 19 October 2011 в 18:40

Чтобы пояснить, я хотел бы иметь возможность редактировать HTML-файл, чтобы я мог добавлять текст на экран входа в систему, а не просто изменять шрифты и фоновое изображение

Рассматривается ли редактирование фонового изображения, чтобы оно содержало текст, который вы хотите отобразить? Это кажется самым простым способом достижения вашей цели ....

0
ответ дан 19 October 2011 в 18:40

Вот пример специального приветствующего на основе lightdm-webkit-greeter: https://github.com/jfbrazeau/lightdm-webkit-pretty-greeter

Это может быть используется в качестве отправной точки для создания собственного приветствия.

В нем объясняется, как его установить (или удалить). Исходный код можно свободно загрузить и изменить.

0
ответ дан 19 October 2011 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: