Как я могу создать темы для Gnome Shell?

Что меня радует в Linux, так это настройка . Я недавно проверил несколько отличных тем для Gnome Shell. Они действительно великолепны, но иногда мне не нравится какая-то их часть. Я просмотрел файлы и обнаружил, что темы основаны на CSS . Я знаю CSS, но не знаю, какие классы или идентификаторы относятся к каким частям экрана.

Есть ли какие-либо ссылки или руководства для Gnome Shell? (не GTK3)

16
задан 13 December 2011 в 06:21

2 ответа

Это довольно старый вопрос, так или иначе, есть новый инструмент проверки GTK GUI, добавленный в GTK v3.14.

GtkInspector - встроенная поддержка интерактивной отладки в GTK +. Он был добавлен в GTK + 3.14, на основе копии устоявшегося gtkparasite.

Чтобы включить отладчик, либо запустите приложение с GTK_DEBUG=interactive в своей среде, либо запустите gsettings set org.gtk.Settings.Debug enable-inspector-keybinding true и запустите отладчик с помощью Control Shift Я или Control Shift D сочетания клавиш.

Источник: Проекты Gnome: GtkInspector

Удобнее знать оболочку GUI времени выполнения напрямую, чем следующий код, так как многие приложения там используя чанки для динамического построения GUI.

Мне не нужно было использовать ярлык, например: GTK_DEBUG=interactive gedit вызывает GTK Inspector.

enter image description here

0
ответ дан 13 December 2011 в 06:21

Хотя я до сих пор не смог найти какой-то шпаргалку для тем gnome 3.4, посты на блоге fp.murphy , где Лукас Ромеро уже ссылался, похоже, содержат много очень полезная информация о гноме 3.x и его настройке.

Некоторые основы, которые стоит прочитать до поста, предоставленного Лукасом , можно найти в более раннем посте там , содержащем несколько простых примеров и общий обзор.

Если более конкретно ориентироваться на расширения оболочки gnome, я нашел серию до 4 постов, написанных в сентябре 2012 года на математический кофе , очень полезной. Так как GNOME 3.4 принес много изменений API, важно изучить недавнюю информацию, касающуюся настройки GNOME.

0
ответ дан 13 December 2011 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: