Проблема с печатью в LibreOffice Writer, но не в Adobe Acrobat Reader или Evolution

Я недавно обновился до 11.10. Я использую принтер HP LaserJet P1102w. После обновления LibreOffice Writer не печатает несколько букв. Adobe Viewer и Evolution печатают отлично, как и раньше.

Никто, похоже, не сообщил ничего подобного. Я бы приветствовал подсказки о том, как справиться с этим загадочным поведением.

2
задан 6 March 2012 в 18:33

2 ответа

Была похожая проблема. LibO Writer calc и т. Д. Не будут печатать несколько символов. Казалось бы, случайно. Только проблема от LibreOffice. Что решило проблему для меня, так это возврат из PDF в постскрипт-печать в LibO. Файл -> Настройки принтера -> Свойства -> Устройство -> Тип языка принтера был установлен на PDF, поэтому я изменил его на PostScript. Пришлось обновить нормальный шаблон, чтобы он прилипал.

Вот как вы можете изменить шаблон по умолчанию (на французском)

К сожалению, это помогает только при создании новых документов. Вы должны вручную изменить каждый старый документ, который немного отстой ...

0
ответ дан 6 March 2012 в 18:33

Потребовалось много копать, но оказалось, что вы можете изменить настройки принтера по умолчанию, используя команду оболочки spadmin. Я использую Kubuntu, и это можно найти на /usr/lib/libreoffice/program. Вам нужно будет запустить его как root, чтобы сохранить настройки, но в конечном итоге это сработало для меня.

0
ответ дан 6 March 2012 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: