Ожидается двойная загрузка системы с Windows Vista, но она загружает только Ubuntu

Я сказал своему другу, что создам систему с двойной загрузкой на его Windows Vista, а не облажаюсь. Он загружается только в Ubuntu без загрузочного меню. По крайней мере, он сохранил сжатый раздел Windows. Как мне получить систему с двойной загрузкой, не будучи ученым-ракетчиком, прежде чем он придет домой и сломает мне шею?

2
задан 19 October 2011 в 00:55

2 ответа

Загрузите Ubuntu. С терминала ctrl alt t введите эту sudo update-grub
перезагрузку, и вы должны увидеть меню для выбора окон.

0
ответ дан 19 October 2011 в 00:55

Установите startupmanager, приложение, помогающее настроить меню загрузки.

Откройте Центр программного обеспечения и найдите «Startup Manager» или «startupmanager» и нажмите «Установить». После установки запустите его, нажав на логотип Ubuntu в левом верхнем углу экрана и выполнив поиск Менеджера запуска.

Там должен быть раздел, который говорит «Тайм-аут: в секундах». Выберите период времени, для которого вы хотите увидеть меню загрузки. (Вы также можете выбрать операционную систему для загрузки по умолчанию).

Закройте приложение (оно заставит вас ждать, пока оно очистится). Перезагрузите компьютер. На этот раз вы должны увидеть список опций, которые останутся на тот период времени, который вы выбрали ранее. Если вы выбрали короткий промежуток времени, просто нажмите клавиши со стрелками вверх или вниз, чтобы отменить автоматическую загрузку и заставить ее ждать вашего выбора.

Найдите вариант с надписью «Загрузчик Windows Vista включен…», выберите его и нажмите клавишу ввода. Это должно загрузить вас в ваш раздел Windows:)

0
ответ дан 19 October 2011 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: