Существует ли какое-либо приложение для обработки изображений, которое может вырезать часть изображения и работать быстрее / легче, чем GIMP?

из скриншота я хочу вырезать только часть, которая важна. Я знаю, что могу сделать это с помощью GIMP, но GIMP тоже очень медленно запускается. Есть ли приложение по умолчанию для изображений, которое может сделать это быстрее?

8
задан 25 October 2011 в 02:12

3 ответа

Если это то, что вы хотите сделать более одного раза (скажем, из нескольких скриншотов), тогда лучше всего использовать Alt-Print Screen, чтобы выполнить обрезку изображения, а затем использовать преобразование Imagemagick следующим образом:

convert -crop 400x300+50+200 screenshot.png test.png

сгенерируйте изображение размером 400x300 в качестве подмножества исходного смещения screenshot.png на 50 пикселей к востоку и 200 пикселей на юг.

Медленно сортировать в первый раз, но как только вы это сделаете, другие изображения могут быть помещены в пакет с помощью сценария bash.

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:12

Чтобы обрезать изображения с помощью Shotwell (средство просмотра изображений по умолчанию), просто откройте изображение и выберите «Обрезать» в меню « Фото -> Инструменты » , Это даст вам выделенный кадр, который вы можете перетаскивать мышью.

enter image description here

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:12

Вы можете использовать Shotwell , который устанавливается по умолчанию. просто щелкните правой кнопкой мыши изображение и выберите Open With в контекстном меню, а затем выберите Shotwell. Shotwell поставляется с функцией CROP, поэтому вы можете выбрать, какую часть изображения вы хотите.

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: