Geany / Gedit: плагин с шестнадцатеричным редактором

Не забудьте выйти из сеанса SSH (или вашего X11), снова и снова войдя в систему. Все эти предложения не сработали для меня, если я не зашел в ...

1
задан 4 March 2013 в 16:02

2 ответа

Я написал сценарий для плагина Geany Lua, который позволяет вам выполнять шестнадцатеричное редактирование.

Файл доступен из https://wiki.geany.org/config/scripts/lua [ ! d1]

Вам просто нужно установить плагин Geany Lua (доступный через apt-get как geany-plugin-lua), скопировать сценарий в ваш каталог конфигурации (~ / .config / geany / plugins / geanylua) и перезапустить Geany. Скрипт появится в разделе «Инструменты - Lua Scripts».

Если у вас есть шестигранный редактор Bless, скрипт откроет в нем файлы. В противном случае, если у вас есть xxd (который входит в стандартную версию с vim), тогда он позволит вам редактировать файл как hex в Geany.

Обратная связь приветствуется!

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:51
  • 1
    Это работает, и интерфейс Geany, возможно, немного теплее. Обратите внимание, что даже с установленным Bless файлы все еще открываются в Geany (что для меня хорошо). – u2n 17 June 2015 в 18:13

В Geany я использую простой способ для простого переключения между Geany и GHex.

Активируйте встроенный плагин для браузера файлов в Geany и перейдите к его настройкам, чтобы настроить его. Проверьте параметр «Следуйте по пути текущего файла» и установите внешнюю команду open, e. г. ghex -g 1024x768 "%f".

Теперь откройте файл с Geany. Если вы хотите работать с шестнадцатеричным кодом, просто зайдите в встроенный файловый браузер (он всегда находится на правильном пути) и щелкните правой кнопкой мыши на вашем файле и выберите «Следуйте по пути к текущему файлу» , Geany автоматически откроет файл в GHex. После того, как вы закончите с GHex, закройте его. Если у вас что-то изменилось в файле, вам просто нужно перезагрузить файл в Geany. Это простой эффективный рабочий процесс.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: