Как поменять язык сочетания клавиш?

Я хотел бы напечатать на иврите в Ubuntu. Я попытался загрузить языковой пакет для иврита, а затем установить alt - shift в качестве ярлыка для изменения макета в разделе Options «раскладки клавиатуры». [ 111]

Однако, когда я нажимаю alt - shift , ничего не происходит. Как я могу переключить раскладку клавиатуры на иврит?

140
задан 18 September 2012 в 05:12

9 ответов

Ubuntu 17.10 и более новую (GNOME Shell)

Из этого ответа: После добавления желаемых языков (в Настройки -> Региональный & Язык) по умолчанию используйте Super + Space или меню верхней панели:

screenshot

Ubuntu 13.10 до 17.04 (Unity)

Начиная с Ubuntu 13. 10, теперь она называется Настройки ввода текста вместо Разметка клавиатуры

Доступ к ней можно получить любым из этих методов

  1. Просмотр системных настроек -> Ввод текста
  2. Использование индикатора приложения, как показано на снимке экрана ниже.

App Indicator icon

Ubuntu 13.04 и старше

Похоже, вы забыли важный шаг.

  1. Загрузите поддержку языка иврит. Это можно сделать в разделе "Языковая поддержка" Установка/удаление языков.
  2. Системные настройки -> Раскладка клавиатуры -> "+" -> "Иврит" -> Добавить
  3. Системные настройки -> Раскладка клавиатуры -> Параметры -> Клавиши для изменения раскладки -> пометить [alt]+[shift] (этот шаг необязателен, только если вы хотите, чтобы эта пользовательская клавиатурная комбинация клавиш)

Такая иконка должна появиться в верхнем правом углу после второго шага:

The keyboard indicator

132
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Для переключения раскладки клавиатуры в Ubuntu 12.04

  1. Перейдите в Системные настройки ...

  2. В разделе Раскладка клавиатуры - нажмите Параметры ...

    enter image description here

  3. В разделе Клавиша (и) для изменения раскладки - выберите комбинацию клавиш, которую вы хотите использовать.

    enter image description here

27
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Перепроверьте, если эта комбинация уже установлена в compiz-config. Запустите ее, нажав Alt + F2, затем введите ccsm, затем нажмите Enter. Иногда этот ярлык уже используется другой программой, поэтому его нельзя использовать.

Также проверьте, работает ли он, используя другую комбинацию, например, CapsLock + Shift.

3
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Если вы установили языковую поддержку после установки клавиатуры, возможно, вы не испытываете никаких действий с выбранными комбинациями (например, @OndrejCertik, о котором говорилось выше).

В этом случае вам следует сбросить настройки раскладки клавиатуры по умолчанию с помощью Системные настройки -> Раскладки клавиатуры -> Восстановить значения по умолчанию и настройте клавиши, чтобы снова изменить раскладку в Параметры ... там.

2
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Настройки -> Раскладка клавиатуры -> + -> Арабский -> Добавить

2
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Я совершенно не знаком с Ubuntu, я только что установил его вчера, и мне он нравится, но я столкнулся с той же проблемой, когда пытался использовать сочетания клавиш. чтобы переключиться с латыни на арабский, но, к счастью, я нашел решение, вот что просто нужно сделать:

Системные настройки ... → Раскладка клавиатуры → (нажмите «+», чтобы добавить новые языковые раскладки) → Параметры ... → (нажмите) «Клавиша (и) для изменения раскладки» → (отметьте) «Левый Alt + Левый Shift» → Закройте

4
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Кажется, вы забыли добавить ивритскую раскладку клавиатуры. Независимо от того, сколько у Вас языков, Вы должны добавить в настройки клавиатуры все языки, с которыми Вы хотите писать.

Что-то вроде того: 3.- Настройки -> Раскладка клавиатуры -> + -> Иврит -> Добавить

3
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

В Ubuntu 12.04 LTS,

Перейдите в окно Параметры раскладки клавиатуры , я могу выбрать Клавиши, чтобы изменить раскладку и Отметьте привязку по моему выбору. Я использую Shift + CapsLock на для переключения раскладки с самой клавиатуры без необходимости использования курсора мыши для выбора требуемой раскладки на индикаторе панели. Похоже, что одна и та же комбинация клавиш работала для переключения между несколькими раскладками. (Но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.) snap5


В Ubuntu 13.10,

Перейдите в окно настроек Клавиатура на вкладке Ярлыки , я выбираю Набираем . Значение по умолчанию для Переключиться на следующий источник - Super + SPACE , которое, похоже, у меня не работает, поэтому, нажав на него, я назначил New Accelerator ... , чтобы перейти к следующему L ayout (я использовал Super + L ).

(Затем я назначил что-то аналогично переключению на предыдущий источник с использованием того же предпочтительного макета , а затем приступили к их тестированию. Переключение с предпочтительного макета на альтернативный сработало, но обратное не помогло . шаг для исправления.) saucy1

Исправление: После назначения Super + L для «Перейти к следующему источнику» с использованием моего предпочтительного макета (A) , я изменил раскладку клавиатуры на альтернативную раскладку (B) , а затем назначил комбинацию на «Перейти к предыдущему источнику» (для которой я использовал Shift + Super + L ). Потом я их протестировал, и они нормально работают. (Возможно, отключение «Перейти к предыдущему источнику» тоже сработает.)

Новые ускорители для комбинаций клавиш, которые я использовал, выглядят так: saucy2

Затем я мог переключиться на макет (A) с помощью Super + L и вернуться к макету (B) с помощью Shift + Super ] + L .

6
ответ дан 18 September 2012 в 05:12

Ubuntu 20.04

Чтобы определить пользовательское сочетание клавиш для переключения между раскладками клавиатуры, найдите Настройки -> Ярлыки клавиатуры -> Переключиться на следующий источник ввода.

0
ответ дан 20 August 2021 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: