Некоторые символы, такие как кавычки, появляются только после нажатия пробела, как это изменить?

После установки 11.10 изменилось поведение моей клавиатуры. Теперь мне внезапно нужно нажать пробел после ввода некоторых специальных символов, таких как кавычки, чтобы они появились. Как я могу это исправить? Это не имело место в 11.04.

11
задан 17 October 2011 в 15:29

4 ответа

Похоже, у вас раскладка клавиатуры с выбранными мертвыми клавишами . В этом режиме нажатие ", за которым следует что-то вроде a , сгенерирует символ & auml; . Нажатие Пробел отменяет поведение мертвой клавиши, чтобы дать вам простой символ кавычки.

Вы можете отключить поддержку мертвых клавиш следующим образом:

  1. В System Settings откройте панель управления Keyboard Layout. [ 115]
  2. Нажмите кнопку, отмеченную знаком плюс, в левом нижнем углу окна и добавьте новый макет. Например, если в данный момент выбрано English (US, international with dead keys), добавьте English (US).
  3. Удалите старую раскладку клавиатуры, выбрав ее в списке и нажав кнопку «минус» в левом нижнем углу окна.
0
ответ дан 17 October 2011 в 15:29

Я нашел этот вопрос из-за того, что гуглил по моей проблеме - мне пришлось дважды нажать тильду, чтобы распечатать. Я думаю, что то, что сказал Джеймс, должно работать отлично. Однако, если вы не используете GNOME - например, Я нахожусь на Xubuntu - это то же самое:

sudo dpkg-переконфигурировать конфигурацию клавиатуры

Затем вы переходите к одной из общих моделей, видите разницу между 101, 104, 105 ключи здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_PC_keyboard

Я пошел с 104, без мертвых ключей, en-us. Перезагрузился и работает как шарм.

0
ответ дан 17 October 2011 в 15:29

Обратите внимание, что это происходит только при выборе «Английский (США) с мертвыми ключами». Выбор «Английский (международные мертвые ключи AltGr)» не потребует пробела для кавычек, но ввод AltGr+a приведет к выводу á.

0
ответ дан 17 October 2011 в 15:29

Существует также вероятность того, что во время работы вы одновременно нажали клавиши Ctrl и Shift. Нажмите еще раз, чтобы отключить эту функцию. Надеюсь, что это может быть полезно. :)

0
ответ дан 17 October 2011 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: