Повторные нажатия клавиш теряются в Unity

У меня странная ошибка. Иногда после нажатия любой клавиши на моей клавиатуре во время работы в программах Unity не появляется событие нажатия, но в обычном терминале (ctrl + alt + f1) клавиатура работает просто хорошо. Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь решит эту проблему?

Похоже, если я быстро нажимаю одну клавишу несколько раз, работает только первое нажатие, но если я нажимаю ту же клавишу с интервалом времени в одну секунду, чтобы он работал нормально. [ 111]

9
задан 17 October 2011 в 16:27

9 ответов

Похоже, у вас включена функция доступности Bounce Keys. Это предназначено, чтобы помочь людям, которые испытывают проблемы с использованием клавиатуры, не производя нежелательных повторных нажатий клавиш, но это явно не то, что вы хотите или ожидаете.

Вы, вероятно, включили его случайно с помощью специального сочетания клавиш, которое я не помню. Его можно отключить, выполнив следующие действия:

  1. Откройте панель управления Universal Access в System Settings.
  2. Переключитесь на вкладку Typing.
  3. Убедитесь, что переключатель под Bounce Keys выключен.
0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

В Unity клавиатурное повторение при удерживании клавиши перестает работать случайным образом, как кажется. Когда я перехожу к настройкам клавиатуры, я обнаруживаю, что «нажатие клавиш повторяется, когда клавиша удерживается» проверяется, даже если оно действует так, как будто это не так. Однако, если я сниму флажок и перепроверю, функция повтора снова заработает. К сожалению, я должен делать это несколько раз в день.

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Я думаю, что это может быть ошибкой. У меня та же проблема, все переключатели включены, но случайно «повторяющиеся ключи» перестают работать. Также есть вопрос о теме в панели запуска Ubuntu:

https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/xserver-xorg-input-keyboard/+question/175128 [ 111]

Расширяя ответ в этой теме: проблема не в «надувных ключах». У меня была совершенно необычная доступность, и я смог повторить проблему автора. На самом деле это случайное игнорирование / сбой включенной настройки повторения клавиатуры в gnome. Выключение и повторное включение настройки повтора в gnome, похоже, решило проблемы для меня. Но опять же, это временное решение: проблема повторится снова, и это меня очень огорчает. Поэтому я создал этот простой файл bash и закрепил его как пользовательский модуль запуска. Тогда я подумал, а почему бы не поставить его на постоянную работу каждую минуту. Это решило проблему для меня.

#!/bin/bash
# resets key repeat, a bug in unity
gconftool-2 --type bool --set /desktop/gnome/peripherals/keyboard/repeat false
gconftool-2 --type bool --set /desktop/gnome/peripherals/keyboard/repeat true
0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Я тоже испытываю это. (Ubuntu 11.10, FF 7.01, Intel GMA4700 и т. изменить фокус (например, на электронную почту, на Наутилус, а затем обратно в браузер.)

(Впервые испытано сегодня.)

Сначала я решил, поигравшись (например, выберите альтернативный поиск), но потом это случилось снова, и я решил, закрыв ВСЕ экземпляры браузера.

Наилучшее предположение: это связывает неправильное приложение. / Фокус с текущим (и, следовательно, клавиатурой).

(непросто повторить, поэтому все еще изучаю проблему)

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

У меня возникла та же проблема потери повторяющихся клавиш, если нажата клавиша, и обходной путь, который я использую, - это открытое приложение клавиатуры; снимите флажок и отметьте опцию «нажатие клавиш повторяется, когда ....»; он снова начнет работать в течение нескольких часов / времени.

Так что я прикрепил это приложение клавиатуры к моей панели и просто сниму галочку и проверяю, когда сталкиваюсь с этой проблемой.

Я почти уверен, что это ошибка в единстве.

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Исправление, упомянутое Джеймсом Хенстриджем, решит проблему.

Однако, если вы находитесь в упомянутом диалоговом окне настроек, опция клавиш отказов была отключена. Когда я включил его, а затем снова выключил, моя клавиатура начала работать как положено. Я думаю, что это ошибка в настройке значений по умолчанию.

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Я думал, что это может быть и Bounce Keys, но это не так. Все функции на вкладке Набор текста отключены. Я думаю, что это ошибка.

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Продолжение списка Джеймса: 4. Нажмите кнопку настройки клавиатуры в нижней части правой стороны. 5. Убедитесь, что установлен флажок «Нажатия клавиш повторяются при удерживании клавиши».

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Я сделал это: Откройте панель управления Универсального доступа в Системных настройках. Перейдите на вкладку «Набор текста». Убедитесь, что переключатель в разделе Bounce Keys выключен. (Выключив и снова включив).

0
ответ дан 17 October 2011 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: