Gnome 3 Shell suspend заблокировал мне доступ к компьютеру

В Ubuntu 11.10 я установил Gnome 3 Shell на свой настольный компьютер. Я изучил это некоторое время, а затем искал кнопку, чтобы закрыть оболочку, но нашел только кнопку приостановки. Я щелкнул по нему, и он все выключил, но компьютер остался включенным.

Я не знал процедуру возобновления, поэтому я выключил питание на несколько секунд для перезагрузки. Когда я снова включил питание, индикатор на диске мигнул несколько секунд, а затем компьютер вернулся к тому, что было до того, как я попытался перезагрузиться. Я попытался перезагрузить пару раз с одинаковыми результатами в обоих случаях.

Может кто-нибудь сказать мне, как выйти из этого?

3
задан 19 July 2012 в 10:52

2 ответа

После того, как не удалось найти ключ или комбинацию клавиш для возобновления, а также после того, как не удалось загрузить компакт-диск и USB-ключ, стало ясно, что мне придется очистить память моего компьютера. Я снял крышку с компьютера и искал батарею cmos. В одном углу я обнаружил монетную батарею, установленную вертикально в пластиковом корпусе, который крепится двумя крошечными кронштейнами, зацепившимися над батареей. Я не смог согнуть эти руки достаточно назад и вытащить аккумулятор другой рукой, потому что не было достаточно места. Разочарованный, я приклеил один конец полоски скотча к батарее и потянул за другой конец, отгибая маленькие руки назад. Лента оторвалась, но батарея подошла достаточно, чтобы удерживать руки. После повторной попытки у меня повисла батарея на конце ленты. Я подождал около минуты и вставил аккумулятор обратно в крепление, закрыл компьютер и включил его. Загрузился нормально - проблема решена.

0
ответ дан 19 July 2012 в 10:52

Когда у вас открыто меню выключения, удерживайте Alt .

0
ответ дан 19 July 2012 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: