Невозможно установить пользовательские сочетания клавиш

Я только что установил Oneiric Oncelot. Это на ноутбуке Lenovo 4446-25U, работающем под Unity, ничего особенного пока не было, это была новая установка. Я хотел добавить сочетание клавиш для Terminator и Netbeans и нескольких других приложений, которые я использую. Например, я хочу, чтобы Terminator запускался, когда я нажимаю Ctrl + Alt + T , Firefox, когда я нажимаю Ctrl + Alt + F и т. д.

Я открыл Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Пользовательские сочетания клавиш> + ... добавил команду «Запустить терминатор» с помощью команды «терминатор» и нажал «Применить». Он отображается в списке с «Отключено» справа. Поэтому я нажимаю на него, чтобы выделить его, и нажимаю мою комбинацию клавиш Ctrl + Alt + F ... и она остается на Отключено. Поэтому я осматриваюсь в ярлыках и могу установить комбинацию клавиш для других элементов. Например, для «Launch Terminal» я выделяю его, нажимаю «Enter», и он говорит «Новая команда ...», и я нажимаю Ctrl + Alt + T и это работает.

Я подумал, ой, удвоил команду. Поэтому я отключил ярлык «Запуск терминала» с помощью backspace, вернулся к своему обычному, и он по-прежнему не читает комбинацию клавиш. Он по-прежнему просто говорит «Отключено».

Что я делаю не так ???

2
задан 26 December 2016 в 15:35

2 ответа

Я нашел ответ здесь .

Ocelot использует Unity с Compiz, и ярлыки, которые вы редактируете, предназначены для Gnome. Если вы устанавливаете диспетчер параметров CompizConfig, запустите его, в разделе «Общие» установите флажок «Команды», чтобы включить его, а затем добавьте туда свои собственные ярлыки.

0
ответ дан 26 December 2016 в 15:35

click on that disabled text Затем он попросит новые клавиши ускорения, теперь удерживайте клавиши, которые вы хотите установить.

0
ответ дан 26 December 2016 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: