GNOME не работает в 11.10?

Я и мой друг установили GNOME 11.10. У меня проблема в том, что я не могу щелкнуть левой кнопкой мыши на верхней панели, средний щелчок также не работает. У моего друга странные крошечные голубые прямоугольники в графическом интерфейсе ... Так что, в 11.10 сломался GNOME или нам просто не повезло? ОН и ПК не похожи, его ноутбук AMD / ATI, мой - настольный компьютер Intel / nV

РЕДАКТИРОВАТЬ: чтобы было понятнее: я использую gnome classic, и щелчок правой кнопкой мыши на верхней панели не работает ... вы знаете добавить на панель .... это меню ведет себя так, как будто его не существует. Мой друг исправил свою проблему в GNOME 3, перейдя bact к драйверу с открытым исходным кодом. Но он все еще не может щелкнуть правой кнопкой мыши на верхней панели GNOME classic.

2
задан 17 October 2011 в 04:50

4 ответа

Даже если вы загрузитесь в GNOME 3 в резервном режиме (то, что вы называете GNOME Classic), это будет выглядеть как GNOME 2, но это не будет GNOME 2, и вы не сможете добавлять апплеты, и нет щелчка правой кнопкой мыши. на панелях (ничего не произойдет, если вы щелкнете правой кнопкой мыши на панелях), но вы можете нажать Alt + RightClick на нем, чтобы открыть диалоговое окно свойств.

Я предлагаю вам попробовать использовать оболочку GNOME, поначалу ее сложно использовать, но вы быстро к ней привыкнете.

0
ответ дан 17 October 2011 в 04:50

Гном, ты имеешь в виду, что заходишь в оболочку гнома? Менеджер по умолчанию - Unity в 11.10, и он не поддерживает щелчок правой кнопкой мыши. Если вы находитесь в оболочке gnome, я думаю, вы используете Super + Alt + Mouse2 для вызова меню апплета или Alt + Mouse2.

0
ответ дан 17 October 2011 в 04:50

Нет, это не так.

У него много проблем с закрытыми драйверами ATI, вероятно, это объясняет, что происходит на ПК ваших друзей. Это должно работать для него, отключая Catalyst, возвращаясь к драйверам с открытым исходным кодом.

Я нахожусь в той же ситуации: ноутбук ATI и Gnome Shell не работают. Я думаю (я прочитал) проблема в драйверах, а не в Unity, поэтому я надеюсь, что ATI это исправит. Я не очень оптимистичен в отношении того, что это скоро произойдет.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я понятия не имею, почему это может не сработать для вашего nVidia. Это старый графический процессор? Может быть, это также проблема с драйверами, Gnome-Shell немного требователен к этому. Вы можете попробовать новые экспериментальные драйверы.

0
ответ дан 17 October 2011 в 04:50

При установке пакета «дополнительных настроек» в Ubuntu 11.10 с помощью центра программного обеспечения будут установлены пакеты gnome classic, gnome 3 и т.

Я установил его, чтобы просто переключаться между различными темами значков. Но позже заметил, что он автоматически установил классический пакет gnome.

0
ответ дан 17 October 2011 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: