Сканирование с помощью HP PhotoSmart C4580 - что такое SANE?

У меня есть многофункциональный принтер / сканер HP. До этого момента я всегда пользовался им без проводов, но хочу подключить его к ноутбуку Maverick. Я установил hplip и подключил аппарат к компьютеру через USB (беспроводная связь не поддерживается.) Принтер работает нормально, но когда я пытаюсь сканировать, консоль сканера (не компьютер, а окно на самом сканере) говорит мне, что есть ошибка.

Я посмотрел документацию hplip для моей машины и там написано: «Сканирование поддерживается» означает, что сканирование, инициированное ПК, с использованием программного обеспечения, совместимого с SANE, поддерживается через параллельный порт, USB или сеть (в зависимости от на соединении ввода / вывода). "

Что такое SANE? Я предполагаю, что это драйвер, который уже установлен, но где я могу найти приложение, совместимое с SANE?

2
задан 17 October 2011 в 03:13

3 ответа

Я до сих пор не могу утверждать, что точно понимаю, что такое SANE, кроме какого-то водителя. Но вы можете найти список совместимых приложений GUI на на веб-сайте проекта SANE .

0
ответ дан 17 October 2011 в 03:13

Я не эксперт!

Попробуйте установить пакет XSANE или SANE в Synaptic. Вам также может понадобиться установить libsane-hpao, который содержит драйверы SANE для сканеров HP. Запустите XSANE или SANE в меню-графике.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 17 October 2011 в 03:13

SANE - это программа, взаимодействующая с оборудованием вашего сканера.

У меня тот же принтер. Я установил его, используя HPLIP, который по умолчанию устанавливается в Ubuntu, и сканирование выполняется из коробки (установите hplip-gui, если вам нужно графическое меню).

Однако драйвер печати добавил дополнительное пространство (дополнительные поля), поэтому я удалил его, чтобы попытаться использовать другой драйвер, установив его в качестве сетевого принтера через CUPS и используя драйвер hpijs вместо hp-cups. Который исправил мою печать, но сломал сканирование ...

Повторная установка многофункционального устройства с помощью панели инструментов HPLIP добавила его в качестве локального принтера и исправило сканирование. Поэтому я оставил сетевую версию принтером по умолчанию и переименовал локальную версию в «сканер», чтобы избежать путаницы.

0
ответ дан 17 October 2011 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: