Ошибка «Не образ COM32R» при попытке установки с USB-ключа [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Not a COM32R image
boot

- это сообщение о том, что консоль бесконечно выплевывает, когда я пытаюсь установить Ubuntu 10.04 с USB. Я создал USB с помощью StartupDiskCreator в 11.04.

В чем причина такого поведения? Что мне делать, чтобы исправить это?

Я точно выполнил шаги, перечисленные на странице Установка Ubuntu с USB-накопителя .

60
задан 7 November 2012 в 16:00

4 ответа

Я не эксперт в любом случае, но .... я делаю загрузочные USB-накопители для своей компании, я использую

Unetbootin

, вы можете найти его в центре программного обеспечения или ищу его в гугле. Также обязательно загрузите официальный .ISO с сайта www.ubuntu.com

. Причина, по которой я использую Unetbootin / средство создания загрузочного диска, заключается в том, что я заметил, что на некоторых компьютерах возникают проблемы со способом подготовки загрузочного диска для подготовки USB-накопитель.

0
ответ дан 7 November 2012 в 16:00

Я просто столкнулся с точно такой же проблемой. Я следовал ответу, опубликованному «Lelouch Lamperouge», и могу сделать одно небольшое изменение, у меня не было «живой» команды или опции для загрузки, но вместо этого там, где было написано boot:, я набрал install и нажал введите

Это запустило установщик нормально, и у меня не было никаких дальнейших проблем.

Я не уверен, почему это происходит, я могу представить, что это проблема с тем, как установлен загрузчик (но я могу ошибаться). В любом случае это сработало для меня. Удачи!

0
ответ дан 7 November 2012 в 16:00

У меня была такая же проблема при создании загрузочного образа в Windows для установки ovm 3.03 с использованием Unetbootin. Я переключился на Universal-USB-Installer-1.8.9.0 и прокрутил все до самого конца дистрибутива linux и выбрал «старый syslinux». Работал как шарм.

0
ответ дан 7 November 2012 в 16:00

Быстрый / грязный способ решить эту проблему - нажать TAB , компьютер предоставит текстовое меню с вашими опциями, т.е. live live-install test и т. Д.

Теперь просто введите желаемую опцию, т.е. live Enter . Это загрузит его как Live CD [sic], а затем продолжит установку оттуда.

0
ответ дан 7 November 2012 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: