Не удается войти в систему как администратор после обновления с 11.04 до 11.10

Все,

Я могу войти, используя гостевую учетную запись, и я могу войти, используя терминал (Ctrl-Alt-F1). Каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему графически, он принимает мой пароль и пытается войти в систему. Что-то не получается, а затем возвращается графический экран входа в систему.

Я прочитал, что выполнение следующей команды sudo rm ~/.Xauthority должно помочь. К сожалению, эта команда просто возвращает «not find file».

Мне действительно нужно исправить это ... моей жене нужно использовать компьютер и добраться до ее файлов.

Еще один глюк, который я заметил, заключается в том, что завершение работы всегда возвращает экран входа в систему, а не выключение компьютера.

3
задан 17 October 2011 в 11:45

2 ответа

Удаление ~/.Xauthority и перезапуск lightdm не работал на меня также, файл, кажется, сразу воссоздается каждый раз, когда однако я сделал 2 вещи, возможно один из которых решил мою проблему с входом в систему.

  1. Я ранее добавил некоторую пользовательскую команду к файлу /etc/profile, который я удалил.
  2. Был другой файл ~/.xsession-errors который я удалил также.

После этого и удаление ~/.Xauthority Я смог успешно войти в систему, я не знаю, какая из тех вещей вызвала его хотя, потому что я сделал их одновременно.
Надо надеяться, это будет полезно для Вас в решении Вашего входа в систему проблемы. Еще одна вещь, которую я сделал, состояла в том, чтобы остановить некоторые сервисы, которые я недавно установил, но если не требовалось много времени для вступления в силу, который, казалось, не помог также, могло бы стоить попытки все же.

2
ответ дан 17 October 2011 в 11:45

Хм. Это интригует; У меня была точно такая же проблема, как и у вас, и удаление моего файла .Xauthority решило ее. Я не уверен, что это будет иметь значение, но не могли бы вы запустить sudo rm./.Xauthority в вашем домашнем каталоге? Перезапуск lightdm с помощью sudo service lightdm restart (или перезагрузка компьютера) также может помочь.

Если нет, не могли бы вы опубликовать копию своего /var/log/lightdm/lightdm.log? Вы можете получить к нему доступ с помощью средства просмотра файлов журнала или Nautilus из своей учетной записи гостя.

0
ответ дан 17 October 2011 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: