Какой из текстовых процессоров MS Word наиболее совместим?

Я должен написать диссертацию для моего университета. Я должен соблюдать требования к различным форматам, и мой профессор использует MS Word на своей рабочей станции. По моему опыту, LibreOffice был неисправен, когда речь шла о совместимости с MS Word, со многими неверными параметрами (произошло в начале этого месяца). Я не могу позволить себе лицензию MS Office для ее установки в Wine, поэтому я хотел бы знать, есть ли альтернативы для Linux.

17
задан 7 September 2013 в 15:28

9 ответов

На данный момент LibreOffice является наиболее совместимым текстовым процессором с MS Office.

KingsoftOffice имеет интерфейс, который больше похож на MS Word, чем LibreOffice, но документы, созданные в KingsoftOffice, менее совместимы с MS Office, чем документы, созданные в LibreOffice.

Несмотря на то, что KingsoftOffice имеет аналогичный интерфейс (GUI), это не означает, что он совместим с MS Office.

Я понимаю вашу проблему и хочу дать вам хороший совет: сделайте весь документ в LibreOffice. Работайте в LibreOffice, но для окончательного редактирования используйте только MS Office .

Мой совет не работает со сложными файлами с таблицами, но достаточен для университетской диссертации с текстом и случайной простой таблицей. Для окончательного редактирования вы можете использовать чужой MS Office, например - MS Office в библиотеке вашего университета.

Я знаю, что Мое предложение не является идеальным , но это правильное решение: редактирование в основном с помощью LibreOffice, но с использованием только MS Office Word для проверки совместимости и редактирования совместимости. В некоторых случаях может случиться так, что документ, созданный в LibreOffice, на 99% совместим с MS Office Word, в некоторых случаях нет.

Редактирование формата обычно занимает меньше времени, чем создание всего документа в MS Office.

Например, когда я учился в университете, я написал свою диссертацию в LibreOffice, но у моего соседа по комнате была легальная установка MS Word. Я просил его установить MS Office только несколько раз в месяц, когда мне нужно правильное форматирование MS Word.

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Я думаю, что это будет текстовый процессор по умолчанию, который поставляется с Ubuntu, LibreOffice.
Вы также можете запустить Office 2007 под Wine, который должен работать. Чтобы упростить задачу, существуют такие инструменты, как Winetricks и PlayOnLinux.

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Лучшим вариантом для вас будет лотосная симфония IBM. Он бесплатный и наиболее совместим с MS Office по сравнению с Libreoffice / Openoffice. Официальные двоичные файлы Ubuntu доступны на их веб-сайте как для 32-битной, так и для 64-битной архитектуры. Несмотря на то, что в пакете написано Ubuntu 8.0, не стоит беспокоиться, что он хорошо работает в Ubuntu 11.10.

Также не забудьте скачать и установить пакет обновления 3.

Ссылка: http://www-03.ibm.com/software/lotus/symphony/home.nsf/home

Атул Какрана

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Существует также Open Office, который многие люди до сих пор используют бесплатно. Он совместим со всеми документами Word, и вы можете сохранить как документ Word. Я рекомендую это программное обеспечение.

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Я думаю, что Kingsoft Office - лучший, когда дело доходит до совместимости с MS Office. Доступна бесплатная версия. http://www.kingsoftstore.com/

См. Также Можно ли установить Kingsoft Office?

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Первоначальный вопрос датирован 2011 годом. Ответ в 2016 году остается практически таким же для решения FOSS: Apache OpenOffice и / или LibreOffice.

Ваша окончательная статья должна быть бумажной или в формате PDF для «электронной бумажной копии». Даже разные версии Word могут иметь несовместимости с одним и тем же файлом WPRD .DOC. Все три редактора могут выводить в PDF (или вы можете установить PDF-принтер, чтобы печатать и получать PDF таким образом), и если вы и ваш читатель используете одно и то же программное обеспечение для просмотра / печати PDF, вы оба должны увидеть одинаковые результаты.

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Yozo Office - ваш превосходный выбор.

Для диссертации я рекомендую Tex, это НЕ процессор MSWord, но мощный инструмент, который используют многие люди

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Есть хороший совместимый офисный пакет для Linux, но, к сожалению, он проприетарный.

Он предоставляет вам как пользовательский интерфейс на основе ленты, так и стандартный интерфейс на основе панели инструментов.

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Kingsoft Office был переименован в WPS office .

Его можно бесплатно установить на Windows, Android, OS X и Linux. Они предоставляют файл .deb для Ubuntu, и его можно найти в игровом магазине.

Его интерфейс похож на Word, с лентой вверху и сочетаниями клавиш Alt.

Он включает в себя программу Writer, электронную таблицу и презентацию как часть этого - 3 наиболее часто используемых офисных инструмента. В основном я использовал Writer, но скоро загляну в презентацию, чтобы увидеть, насколько хорошо она работает с PowerPoint (например, анимации).

Я добавлю скриншоты, когда вернусь домой.

0
ответ дан 7 September 2013 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: