Я потерял все на своем рабочем столе?

Я необразованный пользователь Ubuntu, я обновил до 11.10, и в то время как я изменял некоторые настройки в compiz, и я потерял все свои значки на рабочем столе ... ну все, кроме for-file, edit, view, закладки, go и Помогите! Я не знаю, как решить проблему, пожалуйста, помогите мне! Есть ли способ устранить проблему в терминале или открыть центр управления с терминала? Благодаря

2
задан 22 November 2012 в 02:36

5 ответов

В любом случае, вы можете войти, используя опцию Ubuntu 2D. Вы выбираете его с помощью кнопки рядом с полем пароля при входе в систему. Это тоже довольно приятно, так что вы можете использовать его, пока не сможете навсегда решить свою проблему. :)

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:36

У меня была похожая проблема из-за сбоя compiz. Мой сбой был вызван тем, что пакет nautilus-open-terminal вызвал ошибку в другом месте. Поэтому сначала убедитесь, что у вас не установлен этот пакет.

Затем вы можете сбросить единицы, набрав в терминале следующее:

unity --reset

Если это не сработает, пожалуйста, опубликуйте вывод вышеуказанной команды.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:36

Скорее всего, просто Наутилус потерпел крах / не запускается, ваши файлы будут по-прежнему доступны в /home/your_name/Desktop с помощью браузера файлов на ваш выбор.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:36

У меня была похожая проблема, только что обновленная у пользователя, перенесенного с последней версии (11.04). У нового пользователя 3д единство отлично работает. Я думаю, что это произошло из-за конфликтующего программного обеспечения из последней версии, которое больше не совместимо с 11.10. я исправил это, войдя в 2d unity> верхнее правое меню> автозагрузка приложений, затем отменил выбор всех. Выйдите из системы и войдите в трехмерное единство.

Если это та же проблема, что и у меня, надеюсь, это решит проблему. Удачи

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:36

Я понимаю, что внезапно ваш рабочий стол оказался пустым, и вы пропустили файлы - явно не значки ...

Просто предположение: когда вы играете с настройками языка, Ubuntu может попросить вас переименовать папку Desktop. Я видел, что здесь что-то идет не так, и я закончил с пустым рабочим столом. Загляните в свой домашний каталог и проверьте, есть ли две папки Desktop на двух разных языках.

Например, "Arbeitsfläche" (de) и "Desktop" (en). Проверьте обе папки на наличие файлов ...

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: