Как остановить зависание системы Emachines E443 на экране входа или сразу после входа?

ОСНОВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: я больше не использую Ubuntu с Wubi, потому что мне нравится иметь только одну ОС на ПК одновременно. Но в VirtualBox 4.1.14 он работает без сбоев, так что теперь я в порядке с 12.04. Спасибо за попытку решить проблему!

У меня есть ноутбук EMachines E443, в котором я использовал установщик Wubi для установки 11.10 на мой диск. Каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему, он просто зависает, прежде чем я даже вижу свои обои. Или это, или прямо перед тем, как я наберу свой пароль. Пожалуйста, помогите, так как я хочу использовать новую Ubuntu! РЕДАКТИРОВАТЬ: я удалил Ubuntu с помощью установки / удаления программ. Надеемся на лучшие результаты по переустановке! ;) РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Это работает! РЕДАКТИРОВАТЬ 3: Хорошо, снова сломан. По какой-то причине это происходит только при второй загрузке установки.

0
задан 15 May 2012 в 02:49

2 ответа

У меня та же записная книжка, и у меня была та же проблема, и это связано с сетью; Обходной путь - войти в настройку BIOS и установить Network Boot в качестве метода первой загрузки.

0
ответ дан 15 May 2012 в 02:49

Отключение ACPI, или в BIOS или через редактирование параметров ядра в GRUB решает такую проблему для меня на старом ПК. На обычных установках можно сделать это путем редактирования этой строки в/etc/default/grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

измените его на это:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi=off"

затем выполненный:

sudo update-grub

Однако Wubi не использует GRUB (насколько я знаю), таким образом, я не уверен, как сделать это на Wubi.

0
ответ дан 15 May 2012 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: