Медленные / запаздывающие эффекты рабочего стола с картой Nvidia

Я установил Oneiric с нуля (не обновлял), и у меня возникают проблемы с эффектами рабочего стола: Unity работает очень медленно - всякий раз, когда я нажимаю на значок рабочей области, я либо не получаю анимацию, либо анимация просто зависает на секунду или около того, пока не закончится. Другие виды поведения чувствуют себя так же безразличными. Например, всякий раз, когда я пытаюсь переместить окно на рабочем столе, оно на некоторое время отстает, прежде чем оно догонит указатель мыши. Gnome Shell чувствует себя немного лучше, но ненамного.

Процессор - AMD Athlon II X2, у меня 4 ГБ оперативной памяти, а видеокарта - это Nvidia GeForce 6150SE nForce 430.

Я пытался поиграть с nvidia-settings; Я установил / удалил каждый драйвер Nvidia в репозиториях (в настоящее время используется nvidia-173); Я изменил настройки Compiz, следуя решениям для подобных проблем (не отмечая «Определить частоту обновления» и т. Д.), Но безуспешно - на самом деле, мне даже не удалось сделать вещи хуже . ;)

glxgears выглядит великолепно, и кажется, что драйвер работает очень хорошо для всего, кроме эффектов рабочего стола. Unity 2D в порядке, и я использую его прямо сейчас.

6
задан 5 June 2013 в 20:54

2 ответа

Единственная и лучшая рекомендация, которую нужно сделать в данный момент, это придерживаться ubuntu-2d. Карты Nvidia и ATI, которые, как известно, все замедляют (пробовали воспроизводить фильмы еще), используя 3d-эффекты. Ничто из того, что вы можете сделать, не решит эту проблему на 100%, это проблема с драйверами.

0
ответ дан 5 June 2013 в 20:54

У меня та же карта nVidia (GeForce 6150SE nForce 430), и у меня возникла та же проблема, что и у WPBloyd (эффекты рабочего стола были очень медленными, но в остальном все нормально) при использовании драйвера nvidia.

Я следовал инструкциям на этой странице , чтобы использовать драйвер «Nouveau» (драйвер с открытым исходным кодом для карт nvidia).

Проблема: Необходимо полностью удалить -nvidia и установить или переустановить -nouveau с нуля

Вот рецепт, который удаляет все старые видеодрайверы и переустанавливает nouveau:

sudo nvidia-settings --uninstall
sudo apt-get remove --purge nvidia*
sudo apt-get remove --purge  xserver-xorg-video-nouveau
sudo apt-get install nvidia-common
sudo apt-get install xserver-xorg-video-nouveau
sudo apt-get install --reinstall  xserver-xorg-core
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

(я скопировал то, что я использовал; он такой же, как на последней ссылке, за исключением того, что я подавил server-xorg-video-nv, libgl1-mesa-glx и libgl1-mesa-dri потому что они, кажется, больше не существуют)

Это сработало для меня, я надеюсь, что это может помочь кому-то еще :)

0
ответ дан 5 June 2013 в 20:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: