Как я могу изменить PrtScn для захвата по области?

Я только что установил 11.10. Одна из стандартных вещей, которые я делаю в новой установке Ubuntu, это изменение действия, выполняемого при нажатии клавиши prtscn. По умолчанию действие - сделать снимок экрана. Я изменяю его так, чтобы он делал снимок экрана по области.

Вот как я это делаю в более ранних версиях: система> настройки> сочетания клавиш Добавить имя: снимок экрана Снимок экрана: gnome-screenshot -a Затем щелкните экран печати. Он попросит вас отключить нормальный скриншот. Скажи да.

Вот что я попробовал в настройках 11.10: сочетания клавиш> идут под настраиваемым сочетанием клавиш. Добавить имя: Снимок экрана: снимок области: gnome-screenshot -a. Пока все выглядит хорошо. Я вижу новую строку, которая показывает отключено. Это имеет смысл для меня, потому что я еще не назначил ключ к нему. Но вот где я вешаюсь. Если я нажму на prtscn, то на самом деле снимок экрана. Если я удерживаю prtscn в течение 3 секунд, мой компьютер зависает, и когда он, наконец, восстанавливается, я должен отменить более 20 снимков экрана, которые он сделал. Поэтому я решил, что проблема в том, что мне сначала нужно отключить ярлык на скриншоте по умолчанию. Так что я пошел туда и нажал клавишу Backspace, но не пошел.

Есть предложения?

14
задан 16 October 2011 в 02:00

3 ответа

Для дальнейшего использования в 12.04 вы можете использовать Shift+PrtScn для захвата области.

0
ответ дан 16 October 2011 в 02:00

На данный момент я убежден, что есть ошибка, из-за которой вы не можете подключить кнопку экрана печати (prtScn) к любому пользовательскому ярлыку. Ключ работает нормально, если вы оставите его как значение по умолчанию, но назначите его чему-то другому, и это все равно. Лучший обходной путь, который я считаю, это назначить его другой клавише. Другие комбинации клавиш, как правило, работают. Я использовал комбинацию Ctrl + Prtscn.

Вот инструкции: Откройте «Системные настройки», нажмите один раз на «клавиатуре». Перейдите на вкладку «Ярлыки». Нажмите «Пользовательские ярлыки» в списке элементов слева. Щелкните значок «плюс» в нижней части окна. , Заполните поле имени в поле «Печать экрана по области». Заполните поле команды «gnome-screenshot -a»

Нет, вы не увидите слово «отключено» справа от вашего нового ярлыка. Нажмите на слово «отключено». Нажмите еще раз на слово «отключено», и оно должно измениться на «Новый ярлык». Нажмите Ctrl + PrtScn, и слово «отключено» изменится на «Ctrl + Печать». Все готово. Вы можете закрыть окно настроек системы.

0
ответ дан 16 October 2011 в 02:00

Если вы используете compiz / unity3d, вы можете использовать compizconfig-settings-manager и плагин совместимости Gnome, и просто поменять их местами.

0
ответ дан 16 October 2011 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: