Драйвер блокировки Radeon HD 5770

хорошо? Я был поражен Ubuntu 11.10, но мой кошмар - когда я устанавливаю драйвер моей VGA. У меня есть Radeon HD 5770 и я устанавливаю драйвер, который рекомендует Ubuntu. После того, как я установил драйвер и перезагрузил компьютер, чтобы изменения вступили в силу! Когда я иду, чтобы изменить мои обои, эффект «исчезает» блокируется, когда я выбираю что-то, тоже происходит сбой. Черта не идет более мягкой стороной, та очень сложная ...

Есть ли у кого-нибудь возможное решение? У меня была такая же проблема с 11.04, и я ушел и вернулся к Windows ...

Спасибо! Вы крутые!

---------------------------------------- --------------------------------------- Português Brasil

Olá pessoal, тудо бэм? Это относится к Ubuntu 11.10, где вы можете найти драйвер для своей машины. Tenho Uma Radeon HD 5770 и драйверы для Ubuntu. Депозиты устанавливаются на водителя и водителя, а также на его работу! Quando eu vou alterar meu papel de parede o efeito "fade" fica travando, quando vou selecionar algo fica travando também. О, черт побоку, я не хочу знать, что такое сложное ...

Alguém tem alguma возможно решение? Tive o mesmo problemma com com 11.04 и покидает Windows Vista ...

Valeu! Vocês são demais!

1
задан 15 October 2011 в 20:27

3 ответа

У меня 12,04 LTS с работающим HD5770. Я установил Catalyst Controle Center (клиент) + (Admin), и он работает в режиме 2D 1920x1080 Analog. Я не использую 3D (без стекла или плазмы) с моим Samsung Syncmaster 23 ". Я не пробовал hdmi-cabel / s / pdif. Я отключен и прикован к постели, так что это не так, как все!

0
ответ дан 15 October 2011 в 20:27

С HD 5770 драйвер по умолчанию должен работать хорошо. Запатентованный драйвер с закрытым исходным кодом работает быстрее, но также вызывает все виды проблем. Решить эти проблемы должны только AMD, как никто другой.

Мое решение состояло бы в том, чтобы удалить проприетарный драйвер и использовать вместо него встроенный драйвер, если только у вас нет веских причин использовать проприетарный драйвер.

0
ответ дан 15 October 2011 в 20:27

С графическими картами ATI, такими как Radeon HD-5770, сложно работать. Когда я работал с Ubuntu 10.04 (Lucid), его было легко установить, и все программы, в которых я работал (музыка: концертные видеоролики - фильмы на Youtube, все с разрешением 1920x1080) и с VGA (2D). В Precice 12.04 (с Gnome) был установлен CCC-Suite (Catalyst Controle Center на AMD-сайте) на этот раз во время установки Precise (в 10.04 я сделал это сам).

На этот раз у меня было много проблем с просмотром нормального DVD; просмотр Blu-ray-диска на моем ПК или на внешнем проигрывателе Blu-ray не был возможен. Сложность заключалась в том, что CCC-драйвер Suite сам выбирал два экрана (слева от проектора LG и справа от моего Syncmaster 23 ").

Каждый пользователь графической карты ATI, который не будет использовать карту ТВ-выхода, должен двойной экран был бы очень счастлив, но я не был счастлив в то время. После 30 лет работы с Windows и теперь снова с Ubuntu, это было также не так легко понять.

Сегодня (половина Спустя год) Я немного больше понимаю работу различных программ с открытым исходным кодом. Я читал тексты за прошедший период и много написано об Ubuntu во всех его типах. В мой период Windows это было легко использовать графический интерфейс, но вы ничего не узнаете о том, как он сделан и как он будет работать.

Как новичок, я начинающий с CLI, но со всеми шагами я многому учусь и спрашиваю только на форуме вопрос, как это работает, или это, конечно, самый простой способ. Теперь я могу понять (до того нет), почему в некоторых Linux или Ubuntu-fora нет адекватной реакции на вопрос. на. Большую часть времени все спешат ... хотят решения и никогда больше не возвращаются.

Вернуться к графической карте. Однажды у меня произошел сбой (не так уж странно с базой Intel Quad Core i7-920 / ASUS P6T), и когда я вернулся, у меня снова не было проблем ..... но Gnome Fallback также отсутствовал. Я счастлив работать под Gnome с дополнительным слоем, но теперь я снова вернулся в Unity (я не могу работать с ним в постели). Я установил последний день декабря «Caïro Duck», это похоже на работу с Mac :-). И у большинства пользователей видеокарт есть проблемы, потому что нет OpenGL v2.1, но на сайте AMD / ATI сказано, что в бета-версии 12.11 есть все драйверы ..... но релиз дает информацию о Windows, а не о Linux.

Но если у каждого пользователя Ubuntu есть проблемы с графикой, посетите этот веб-сайт, возможно, ваши проблемы отсутствуют, CLI и нет графического интерфейса пользователя: http://ubuntusolved.blogspot.nl/2012/04/solved-ubuntu-1204 -blinking-screen-on.html

http://www.linuxine.com/story/how-install-amd-catalyst-legacy-drivers-ubuntu-1210

~ Я открыт, честен и искренен для себя и для других ...! ~

0
ответ дан 15 October 2011 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: