Как улучшить производительность [дубликат]

Я видел этот вопрос , но этот вопрос кажется устаревшим в версии 11.10.

На прошлой неделе я обновился с 11.04 до 11.10 . Я обычно использую классику рабочего стола gnome (без эффектов, также называемую отказоустойчивой), потому что мой компьютер очень плохой. После обновления все работает очень медленно. Я также заметил, что температура графического чипа * упала с 30 От -40 C до 60 C, поэтому я предполагаю, что ubuntu 11.10 требует очень мощного графического процессора.

Итак, что можно сделать для повышения производительности ubuntu 11.10?

Вход в систему с использованием отказоустойчивого варианта - это одно, но этого недостаточно.

* Температуру графического процессора можно увидеть в nvidia-settings под тепловыми настройками .

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Размещено в соответствии с запросом ФП.

Что касается использования процессора, Ubuntu 11.04 поставляется с ядром 2.6, а Ubuntu 11.10 поставляется с ядром 3.0. Ваши проблемы с процессором могут быть связаны с этим. Попробуйте поискать имя вашего процессора на наличие ошибок в Ubuntu 11.10. Вероятно, это не ваш случай, но, например, процессоры Sandy Bridge имеют некоторые проблемы с питанием в самых последних ядрах.

Если у вас все еще установлено ядро ​​2.6 (оно должно быть в меню GRUB), вы можете попробовать загрузиться, чтобы посмотреть, будет ли оно лучше.

Замечание : Я действительно неправильно понял вопрос, изначально думая, что у вас проблема с нагревом самого процессора (ЦП). Я рад, что это все равно сработало. Однако, поскольку у предыдущего ядра не было проблем с вашим графическим процессором, проблема может быть связана с различными драйверами, как предложил @slangasek, и вы должны обратиться к его ответу для этой части, если хотите попытаться исправить его.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Основной причиной высокого использования графического процессора в простаивающем рабочем столе Ubuntu 11.10 будет compiz, менеджер окон композитинга. Вы можете использовать менеджер окон композитинга, даже если вы используете сеанс GNOME Classic или Unity 2D вместо сеанса Unity по умолчанию. Чтобы проверить, запускаете ли вы compiz, вы можете запустить эту команду из терминала:

[ 111] PS AWX | grep compiz

Чтобы переключиться с compiz на metacity, вы можете выполнить:

metacity --replace

Поскольку это произошло после обновление с 11.04 до 11.10, другой возможной причиной регрессий графического процессора могут быть сами видеодрайверы. Вы можете проверить в инструменте «Дополнительные драйверы» (доступном из командной строки, запустив «jockey-gtk»), что вы используете оптимальный драйвер для вашей карты. Может быть несколько различных драйверов, которые поддерживают вашу конкретную карту, и вы можете обнаружить, что один или другой обеспечивает лучшую производительность графического процессора. Для некоторых старых карт даже возможно, что 3D-ускорение, обеспечиваемое драйвером nouveau с открытым исходным кодом, может быть вашим лучшим выбором.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: