Почему люди говорят, что «сделать установку» плохо?

Это тоже смутило меня. Как только новая среда рабочего стола будет установлена ​​с помощью apt, как описано в @Mitch, может быть трудно увидеть, где находится опция входа в Gnome Display Manager (GDM), чтобы выбрать ваш рабочий стол. Как сказал @DanFromGermany, значок рядом с вашим логином.

На этом рисунке 13.10 вы увидите, что справа от моего имени входа на экране GDM есть значок, отмеченный значком Красная стрела. Этот значок показывает рабочий стол, который будет активен при входе в систему.

Если вы нажмете на этот значок, вы получите список рабочих столов, доступных в этой системе. [!d4 ]

Ubuntu icon on GDM shows desktop that will be active on login

Выберите тот, который вы хотите, и войдите в систему - этот рабочий стол должен быть доступен.

1
задан 8 November 2014 в 00:01

2 ответа

Для компиляции программного обеспечения вам нужны make и make install.

Для ежедневного использования лучше запустить apt-get install, чтобы установить пакет предварительной компиляции. Это проще в использовании и проще удалить или проверить версию и т. Д. Я думаю, что это означает, что люди имеют «четкую установку», но я не уверен.

Но иногда вам нужно установить и в репозитории или установщике для пакета нет предварительно скомпилированного пакета. В этом случае вам придется использовать configure, make и make install.

Вот почему я бы не сказал «это плохо». Это не лучший способ установить для ежедневного использования, но иногда это просто необходимо.

6
ответ дан 25 May 2018 в 00:49

Неплохо, если ваша цель состоит в том, чтобы создавать программное обеспечение из источников. В некоторых случаях, когда это необходимо, вы:

вы разработчик, который строит программное обеспечение, которое вы хотите протестировать на каком-либо программном обеспечении, которое недоступно в виде пакета ubuntu или новой версии программного обеспечения, которая пока недоступна [!d1 ]

Однако за пределами этих случаев рекомендуется использовать apt-get install (или dpkg -i), потому что, скорее всего, вы получите более стабильную, проверенную версию программного обеспечения, которое вы хотите установить .

У здания из источника также есть риск, что вы можете испортить свою систему ubuntu, если вы действительно не понимаете, какую часть программного обеспечения вы делаете.

3
ответ дан 25 May 2018 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: