Использование Synergy на настольных и серверных ОС

После этого мне удалось запустить sudo apt-get -f install:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get remove gnome-backgrounds
    sudo apt-get remove --auto-remove gnome-backgrounds
    sudo apt-get remove gnome-session
    sudo apt-get autoremove
    sudo apt-get update
    sudo apt-get dist-upgrade
1
задан 10 February 2012 в 05:13

1 ответ

Синергия нуждается в графическом интерфейсе

Synergy (см. также здесь) позволяет вам «объединить» несколько настольных интерфейсов на разных машинах, позволяя обрабатывать их, как если бы они были разными экранами на одной машине (хотя они не). Вы можете использовать одну и ту же клавиатуру и мышь для каждого.

Если вы используете клавиши со стрелками для управления указателем мыши, это не должно быть проблемой для Synergy.

Однако Synergy будет работает только на машинах, на которых работают настольные интерфейсы.

Если у серверной системы есть указатель мыши (даже с помощью подключенной мыши), работают с рабочими интерфейсами , Synergy не будет работать. (И было бы нецелесообразно работать. Если вы хотите, чтобы консоль работала плавно как часть единого графического интерфейса, просто Synergy .)

Веб-поиск для [ f1] и аналогичные строки возвращают результаты, потому что исполняемый файл клиента Synergy (для некоторых ОС) является исполняемым только для командной строки, то есть у него нет собственного графического интерфейса.

Чтобы проверить разумная степень уверенности в том, что Synergy требует, чтобы GUI работал, я консультировался с его исходным кодом. В этом файле вы можете видеть, что операционная система хоста определяет, создан ли объект CScreen из подклассов CMSWindowsScreen, CXWindowsScreen или COSXScreen. здесь - графический интерфейс в большинстве Unix-подобных систем, включая все системы GNU / Linux (включая Ubuntu). Вы, возможно, слышали об этом, упоминаемом как X11 (который является наиболее распространенным из его нескольких имен).

Хотя это не доказывает, что на экране Synergy на машине Ubuntu должен быть запущен графический интерфейс , это является значительным подтверждающим доказательством для другого последовательного понимания того, что Синергия делает и не делает, что, по моему мнению, является убедительным.

Сервер может иметь графический интерфейс

Я сказал, что Synergy не будет работать, если GUI не запущен. Но система Ubuntu Server имеет собственный GUI запустит GUI:

Как запустить Ubuntu Server с графическим интерфейсом? ServerGUI (Ubuntu wiki)

С другой стороны, этот файл (см. Также эту часть страницы ServerGUI).

Если ваша система Ubuntu Server имеет графический интерфейс, Synergy должен работать нормально. (Аналогично, если у вас есть настольная система Ubuntu без GUI - одинаково возможно - Synergy не будет работать.)

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: