Принудительный полноэкранный режим на двух мониторах

Я пишу много кода и предпочитаю, чтобы окно моего редактора (emacs) занимало 100% всего моего экранного пространства. (в идеале, даже не строка заголовка, но пока не собираюсь ...).

Я обычно растягиваю его, но в 11.10 (Gnome) есть это действительно расстраивающее автоматическое увеличение до заданной «функции» монитора.

Я пытался установить размер 2880x900 и установить его как не максимизируемое в CCSM, но безуспешно.

6
задан 15 October 2011 в 00:14

2 ответа

Я нашел сообщение на форумах Ubuntu, в котором говорилось, что вам нужно отключить плагин «Grid» в Compiz Configuration Settings Manager или «CCSM». Возможно, вам придется установить его, если он не установлен.

Я проверил его и смог перетащить Firefox через оба моих 22-дюймовых монитора. Надеюсь, что это ответ, который вы получили.

0
ответ дан 15 October 2011 в 00:14

В CCSM> Управление окнами> Правила окна вы можете установить правила размера, которые будут приводить к тому, что для конкретных окон всегда будет установлен точный размер и положение экрана, включая охват нескольких мониторов. Я использовал это в прошлом для запуска блендера на нескольких дисплеях. Это работает на основе оконных классов. Вы не сможете развернуть окно, если сделаете это.

Кроме того, я просто попытался включить этот плагин, и Unity мгновенно рухнул. ( 923567 )

По иронии судьбы, после сбоя Unity и его перезапуска вручную, он не смог распознать мою настройку twinview, и теперь все окна развертываются на обоих мониторах! ( 923569 )

0
ответ дан 15 October 2011 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: