Ubuntu не запускается автоматически в графическом режиме после обновления до 11.10

Я обновился с Ubuntu 11.04 до 11.10 сегодня.

Вместо использования диспетчера обновлений я обновил с помощью команды sudo do-release-upgrade в терминале. Однако отключение питания приводит к выключению компьютера, и установка случайно прерывается на полпути.

После включения компьютера Ubuntu 11.04 не запускает графический интерфейс. Итак, я использовал Ctrl + Alt + F1, вошел в систему и снова использовал обновление sudo do-release, чтобы возобновить обновление.

После обновления компьютер перезагружался, после выбора Ubuntu 11.10 из grub экран гаснет, нет загрузчика или чего-либо еще. Вот скриншот экрана после того, как что-то появляется .. ??

После этого я снова использовал Ctrl + Alt + F1, вошел в систему и использовал команду startx. Ubuntu возвращается к нормальной жизни. Когда я перезапустил снова, он возвращается к tty1. Я должен использовать sudo reboot для повторного запуска, но на этот раз происходит то же самое, и Ubuntu 11.10 не запускает GUI автоматически.

Как мне это исправить?

1
задан 14 October 2011 в 22:49

3 ответа

У меня было такое же поведение с моим Lenovo Ideapad Y560p, работающим 11.10. Первая установка прошла нормально, но после перезапуска не загрузился графический интерфейс.

Проблема была связана с графическим драйвером. В файле kern.log я обнаружил сообщение "не удалось загрузить модуль" fglrx "". Который является драйвером ATI Catalyst для Linux.

Итак, я сделал «sudo apt-get install fglrx». Он установил драйвер и теперь загружается каждый раз.

0
ответ дан 14 October 2011 в 22:49

Если со мной сегодня произошло то же самое ... проблема в том, что мы скачали Ubuntu SERVER, а не DESKTOP, поэтому рабочий стол не будет установлен: P, чтобы использовать его, вам нужно загрузить настольный. Вы можете скачать настольную версию здесь: http://www.futuredesktop.org/

0
ответ дан 14 October 2011 в 22:49

Если операция APT (например, обновление выпуска) была отменена, обычно sudo dpkg --configure -a настраивает ненастроенные пакеты, если они есть.

Удерживайте нажатой клавишу SHIFT при загрузке - вы должны увидеть экран GRUB2. Перейдите к Previous Linux versions и нажмите Enter. Найдите тот внизу и нажмите Enter на нем. (Перемещайтесь по меню с помощью клавиш со стрелками) Это загрузит старое ядро, и если это поможет, то последняя версия ядра Ubuntu окажется несовместимой с вашим компьютером. Вы можете продолжить загрузку своего старого ядра с помощью этого метода, если это поможет.

0
ответ дан 14 October 2011 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: