Как сделать резервную копию моих приложений, ppas, закладок Firefox, шрифтов, наборов значков, драйверов веб-камеры перед чистой установкой?

Итак, я настроил мою Natty различными наборами иконок, темами, шрифтами с сайтов, которые я сейчас не помню. И есть эти приложения, которые очень трудно найти, добавить еще раз. Так как мне сделать резервную копию всего и восстановить? Чем обновление будет отличаться от чистой установки?

1
задан 18 June 2012 в 21:47

2 ответа

Используйте partimage или fsarchiver для архивирования всего раздела. Если вам не нравится oneiric, вы можете очень быстро восстановить весь раздел. Эти программы являются частью SystemRescueCd .

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:47

Ну, если у вас есть другой раздел для / home, то все намного проще.

1-) шрифты, темы, значки, закладки Firefox находятся в вашей домашней папке. 2-) ppas, приложения и драйверы находятся в / разделе, поэтому вам необходимо сохранить их каким-либо другим способом. установка и выберите расширенный раздел или что-то вроде thta. В существующем / home установите точку монтирования для / home и НЕ выбирайте форматирование, затем выберите другой раздел для / и отформатируйте его.

После завершения установки вы можете перезапустить компьютер, и у вас будут тема, шрифты, настройки, учетная запись и документы, как раньше.

Для приложений вы можете использовать OneConf, который доступен в центре программного обеспечения и предварительно установлен в oneiric

Для драйвера и ppas я не знаю

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: