Будет ли установка драйверов ATI исправлять непостоянство моего ATi Mobility Radeon HD 4250?

У меня есть несколько вопросов о драйверах для видеокарт ATi. Я недавно скачал и установил драйверы для своей машины, и опыт стал очень прерывистым и медленным, хотя это и исправило отставание, которое было у меня при открытии Dash. Во всяком случае, я получил еще одно обновление для тех же драйверов, за исключением того, что это «обновления после выпуска» для драйверов.

Должен ли я установить те, и они исправят изменчивость моего рабочего стола? Или я должен просто удалить проприетарные драйверы и пойти с драйверами с открытым исходным кодом, и где мне нужно будет скачать и установить эти драйверы, если они еще не установлены? Кроме того, как бы я удалил проприетарные драйверы, поскольку они у меня уже установлены? Спасибо! :)

1
задан 24 September 2012 в 18:34

2 ответа

Отставание / прерывистость можно легко исправить с помощью инструкций, найденных здесь

Все, что вам нужно сделать, это отключить синхронизацию с vblank в плагине compiz oprngl.

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:34

Вы можете удалить проприетарные драйверы на том же экране, на котором установили их (в разделе «Дополнительные драйверы»), просто выберите те, которые вы используете сейчас, и нажмите «Деактивировать», если вы установили их с помощью приложения «Дополнительные драйверы». .

Если вы использовали драйверы, загруженные с веб-сайта ATI, должен быть файл /usr/share/fglrx/ati-uninstall.sh, запустите его с помощью sudo sh /usr/share/fglrx/ati-uninstall.sh, и это приведет к удалению загруженных драйверов ATI.

О каком драйвере использование любого из них будет иметь те же самые эффекты, хаотичность возникает из-за использования compiz с 3d-эффектами, с которыми плохо справляются ни драйверы Nvidia, ни ATI (в большинстве случаев это так).

Мой совет использовать драйвер fglrx, но вместо рабочего стола unity3d использовать рабочий стол unity2d по умолчанию. В конце концов вам действительно нужны специальные эффекты при просмотре фильма? 3d рабочий стол заставляет вас чувствовать себя лучше? Стоит ли не совсем ... Используй unity2d, он быстрее, делает то же самое, выглядит как иди да и это совсем не изменчиво!

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: