Очень горячий процессор на HP / Compaq 615

Я использую двухъядерный ноутбук HP Compaq 615 AMD, и я только что перешел на Oneiric.

Тем не менее, температура моего процессора никогда не была ниже 65 градусов C. Когда на моем ноутбуке была Windows 7 Starter, температура оставалась бы в пределах 40-50 градусов C.

Очевидно, что Ubuntu / Linux потребляет слишком много ресурсов процессора, хотя использование ОЗУ минимально. Есть ли способ уменьшить нагрузку на процессор?

E

2
задан 14 October 2011 в 18:15

4 ответа

Вы можете начать с удаления любых приложений, которые вы не используете через Ubuntu Software Center, и с остановки автоматического запуска некоторых программ. Вы также можете переключиться на классическую среду Ubuntu.

Какое использование процессора? Ubuntu, как правило, не собирается использовать слишком много ресурсов на двухъядерном ноутбуке, особенно по сравнению с 7 Starter. Это может быть просто проблема управления водителем / вентилятором.

0
ответ дан 14 October 2011 в 18:15

Помимо проверки того, достаточно ли у ноутбука места под ним (для прохождения воздуха). Вы можете попробовать контролировать скорость вентилятора:

Вот хорошая ссылка для управления вентилятором: Как управлять скоростью вентилятора?

Также, если у вас мощная видеокарта , Я думаю, что в вашем случае это Ati Radeon HD, тогда вам, возможно, придется контролировать его интенсивность. Измените себя на Unity 2D просто для проверки. Проверьте, как температура, когда внутри терминала. Установите проприетарные драйверы на всякий случай.

Проверьте, запущен ли процесс в 100% случаев. Самый простой способ проверить это - запустить ПК с LiveCD. если температура остается низкой, то, возможно, что-то, что было установлено недавно, заставило процессор интенсивно работать.

0
ответ дан 14 October 2011 в 18:15

Я бы определенно проверил и посмотрел, нужно ли вам устанавливать какой-либо проприетарный драйвер, который не является Open-Source. Если драйвер не установлен, ОС не сможет связаться с графическим процессором. Но поскольку ЦП есть, системы используют ЦП для расчета рендеринга изображений в реальном времени (что вы на самом деле видите на экране). Это приводит к тому, что процессор все время занят, но при этом ему все еще необходимо вычислять различные алгоритмы.

Чтобы проверить, установлен ли драйвер графической карты (GPU), самый простой способ (если вы используете Ubuntu с Gnome, а не Unity) проверить панель (где находятся уведомления и меню, менеджер окон и т. Д.). ), если это указывает на легкую тень под ним. Это означает, что Compiz активирован, создавая более приятный вид в основном всего. Поскольку это означает более высокое энергопотребление, системе требуется отдельный процессор, например, графический процессор (который по сути является так называемым сопроцессором), чтобы обеспечить достаточную вычислительную мощность.
Если это не так, следуйте самому первому шагу, который я упомянул.

Надеюсь, выручил

0
ответ дан 14 October 2011 в 18:15

может быть регулятором процессора [производительность]

 echo conservative | sudo tee /sys/devices/system/cpu/cpu*/cpufreq/scaling_governor

будет понижать процессор, мГц и темп

0
ответ дан 14 October 2011 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: