Как я могу настроить MS Exchange 2007 в Thunderbird?

Я только что обновился до Ubuntu 11.10, в котором Thunderbird является почтовым клиентом по умолчанию.

В Evolution я могу настроить его для использования с MS Exchange 2007, возможно ли это и с Thunderbird?

2
задан 14 October 2011 в 14:15

3 ответа

Только если у вас есть IMAP, выставленный на Exchange.

0
ответ дан 14 October 2011 в 14:15

Поддержка Exchange MAPI доступна для Evolution, но, на мой взгляд, это очень сложная задача, которую нужно проделать, чтобы реализовать ее в большинстве сценариев Exchange. Я полагаю, что компиляция себя даст лучшие результаты ...

У меня Thunderbird 9.x работает очень хорошо, используя DavMail Gateway : http://davmail.sourceforge.net . По большей части его документация и инструкции по настройке довольно тщательны. Он использует CalDav / CardDav для извлечения / обмена календаря и контактов с обмена, используя EWS / OWA и localhost в качестве шлюза.

Он у меня перетягивает контакты через каталог LDAP, который я настроил в Tbird. Детали немного расплывчаты - вам нужно знать базовые DN, CN и OU, которые различаются в Exchange Edition, таких как Standard и Small Business Server, так что имейте это в виду.

Если вам нужна помощь помимо документации по настройке и конфигурации, дайте мне знать, и я могу помочь вам ... Может быть, системы некоторых людей просто не могут помочь: p

Приветствия.

0
ответ дан 14 October 2011 в 14:15

Если вы не можете открыть порт IMAP, попробуйте CalDav , который имеет доступ к Outlook Web и предоставляет протокол IMAP и SMTP для стандартных приложений.

0
ответ дан 14 October 2011 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: