18 ГБ свободного места вдруг исчезло?

Я устанавливал Ubuntu вместе с Win 7, и я посвятил полный раздел для Linux во время установки. Проблема в том, что он не был установлен правильно, и при входе в win 7 невозможно найти 18 ГБ свободного места. Пожалуйста, помогите.

0
задан 6 August 2014 в 00:19

2 ответа

Одна вещь, которую вы могли бы сделать, это использовать установочное устройство USB / CD для входа в сеанс Ubuntu в реальном времени. Для этой загрузки с вашего устройства и выберите «Попробуйте Ubuntu». Там вы можете просматривать свои патенты с помощью «gparted» и изменять все, что захотите.

Вы должны найти там свой потерянный раздел.

В Windows 7 вы можете перейти к Управление компьютером , а затем к Управление дисками .

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:19

Опираясь на сказанное @joschi,

Разделы - это способ для операционной системы пометить пространство на жестком диске в разделы, которые можно использовать отдельно для разных целей. Когда вы установили linux, он создал бы один или несколько из:

  • раздел ext3 или ext4 в качестве каталога / (root) в linux. Здесь хранятся системные файлы.
  • Другой раздел ext3 или ext4 в качестве каталога / home / изнутри linux. Здесь хранятся личные, конфигурационные и другие материалы (фотографии, файлы для загрузки и т. Д.).
  • Раздел подкачки, который недоступен из файловой системы (он не подключен к каталогу) и используется, когда у вас мало оперативной памяти (это эквивалентно файлам подкачки Windows).

Чтобы иметь возможность сделать это, установщик посмотрел бы объем пространства, которое фактически использовала Windows, а затем изменил размер своего раздела. С этим дополнительным пространством (кажется, 18 ГБ) он создал дополнительные разделы.

Чтобы восстановить потерянную емкость и заставить Windows распознать, что она есть, вам необходимо:

  • !!! РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ЧТО-ТО НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ, ВАЖНО ВАМ !!!
  • Вы можете не потерять все на своем жестком диске ... но вы также можете. Легко ошибиться (особенно в первый раз, когда вы это делаете). Итак ...
  • !!! РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ НИЧЕГО, ЧТО НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ ВАЖНО ВАМ !!!
  • В Windows запустите утилиту управления компьютером, а затем Найти Управление дисками на левой стороне.
  • Найдите разделы, которые помечены как что-то отличное от ntfs / fat / fat32. Ваши разделы Windows почти наверняка являются NTFS, поэтому будьте осторожны, чтобы не сделать что-то, что может повредить эти разделы.
  • Как только вы нашли правильные разделы, удалите их (щелкните правой кнопкой мыши), а затем измените размер раздела ntfs, чтобы заполнить пространство.
0
ответ дан 6 August 2014 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: