Аудио и видео не синхронизированы

Я только что обновился до Oneiric Ocelot, и проблема, которая уже присутствовала в Natty, стала хуже - а именно, аудио и видео не синхронизированы как в VLC, так и в mplayer. Эта проблема возникала только в VLC в Natty.

Некоторые поиски в Интернете, кажется, указывают на то, что импульс-аудио может быть проблемой.

6
задан 6 July 2013 в 04:41

3 ответа

Проверяли ли вы изменение параметра Caching Value в настройках (ctrl + p, затем Show settings: all) enter image description here Если вы используете NAS в качестве хранилища мультимедиа, вы должны изменить его в SMB Access Module.

Проверьте установку на 0, если вы читаете файл с жесткого диска.

0
ответ дан 6 July 2013 в 04:41

Вы правы насчет проблемы, которая была в Pulseaudio, но она была решена в версии 1.0, которую использует 11.10. Другая часть проблемы заключается в том, что вам нужна версия VLC 1.1.12, чтобы он корректно работал с новой версией Pulseaudio. Для этого добавьте следующий PPA (который является единственным, который я до сих пор нашел с 1.1.12):

sudo add-apt-repository ppa:n-muench/vlc

затем выполните sudo apt-get update, чтобы получить новые обновления , После этого просто обновите VLC до новой версии 1.1.12.

Проверено сегодня, и все проблемы, связанные с синхронизацией, исчезли. Следует отметить, что это PPA от стороннего источника. Так что, если вы хотите подождать, пока Ubuntu официально обновит VLC, вы можете сделать это. Для себя я не буду снова проходить другую версию Ubuntu с проблемой синхронизации.

ИНФОРМАЦИЯ - https://launchpad.net/~n-muench/+archive/vlc?field.series_filter=oneiric

ОБНОВЛЕНИЕ - Больше нет необходимости добавлять этот PPA, так как в основных репозиториях была добавлена ​​версия VLC 1.1.12. После сегодняшнего обновления до версии 1.1.12 VLC и использования Ubuntu 11.10. Большинство, если не все, проблемы с синхронизацией исчезли.

Пользователи должны обновлять свои Ubuntu до последних ежедневных обновлений, которые должны предоставлять последнюю версию VLC (версия 1.1.12). Уже проверено, и все фильмы, которые я видел, работают правильно.

0
ответ дан 6 July 2013 в 04:41

Я следовал этой инструкции и отлично работал:

http://www.st4ck.com/it/post/ubuntu-11-04-vlc-out-of-sync/#Runtime

0
ответ дан 6 July 2013 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: