Катастрофический отказ после обновления 11,10, от 11,04

Я искал довольно много, но кажется, что я - единственный неудачник.

Вчера вечером я принял решение обновить (через интернет-установку) к 11,10 от моих 11.04, но после обновления, просто не загружается Ubuntu.

Я ожидал некоторые незначительные сбои, но никогда не ожидал полного катастрофического отказа.

Мой единственный отказ, я оставил это обновлению за ночь, необслуживаемую, и заснул. Не знание, что, возможно, произошло.

Я присоединяю снимок экрана, который мог бы помочь знанию, что продолжается.. (Так как я не мог использовать внутреннюю систему системы обработки изображений, поскольку никакая ОС не была загружена, я стрелял в нее от камеры своего телефона. Я надеюсь, что это достаточно ясно читать. сообщите мне, нужно ли Вам больше деталей.)

enter image description here

Есть ли какой-либо выход?

ОБНОВЛЕНИЕ

Согласно инструкциям, я перешел к tty2 и работал sudo apt-get update который показал следующие ошибки:

after update

Я затем работал sudo apt-get upgrade и видел, что он обработал много файлов. через некоторое время, когда это вышло, я перезапустил систему, но все еще упорно продолжил 'проверку состояния батареи'

sudo apt-get update все еще шоу эти ошибки, но upgrade говорит, что система обновлена 0 files to remove, 0 to change

6
задан 14 October 2011 в 16:19

3 ответа

У меня была такая же проблема.

Сделал обновление из дома через VNC в выходные дни. Позже попытался vnc и не смог вернуться на мой ящик.

Сегодня я пошел на работу и обнаружил, что машина не загружается. Спустя некоторое время, пытаясь выяснить это, думая, что, возможно, это была грубая проблема, я погуглил и все еще не нашел каких-либо отличных решений.

Затем я загрузился в предыдущее ядро ​​и, наконец, добрался до командной строки. Оттуда я запустил

sudo apt-get dist-upgrade

, где натолкнулся на ошибку, сообщив мне

sudo dpkg --configure -a

после этого я перезагрузил компьютер, GRUB не появился, он просто корректно загрузился в окно входа в Gnome 11.10.

Кажется, теперь все работает отлично.

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:19

У меня была та же проблема, но после того, как я сделал Ctrl-Alt-F2,

sudo apt-get remove nvidia-173

и перезагрузился, Система запустилась как задумано. Я не уверен, почему это сработало, и я не уверен, что это сработало из-за удаления драйвера nvidia - но я видел, как кто-то другой делал то же самое, и это было очень легко попробовать.

Кстати: Ubuntu - это фантастическое программное обеспечение, и я бы не стал менять его для какой-либо другой ОС. Но я очень, очень разочарован новыми версиями Unity и Gnome 3 (gnome-shell), и я действительно хотел бы, чтобы их было проще настроить. Два простых примера: я действительно не хочу тратить впустую экранную область в верхней части моего экрана, с строкой меню, которая находится в нескольких дюймах от программы, которую он должен поддерживать, и я хотел бы иметь способ легко увидеть какие программы запущены на моем текущем рабочем столе, без необходимости добавления другой панели (на этот раз в нижней части экрана) - но я не нашел способа изменить стандартное поведение. У меня не было ни одной из этих проблем до «обновления», и мне жаль, что, похоже, нет простого способа вернуться к моим старым настройкам.

Я бы хотел, чтобы эта «ненастраиваемость» как Unity, так и Gnome 3 была указана мне до обновления, и я действительно решил установить Kubuntu (внутри «gubuntu»), именно из-за этого.

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:19

Похоже, у вашего компьютера более или менее законченная загрузка, но нет дисплея.

Вероятное решение

Попробуйте нажать Ctl - Alt - F2 (или Ctl - Alt - Fn - F2 , если на клавиатуре есть мультимедийные клавиши). Вы получаете приглашение для входа? Если это так, введите имя пользователя и пароль, подключите кабель Ethernet, если это возможно, затем введите следующую команду:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Скорее всего, эта команда не удастся, и порекомендуйте команду для исправления поврежденных пакетов. Попробуйте эту команду, а затем перезагрузите компьютер с помощью

sudo shutdown -r now

Возможное решение

Удерживайте Shift после включения компьютера. Вам будет представлена ​​программа GRUB, которая позволяет выбирать и загружать разные старые версии ОС. Попробуйте несколько; может быть, один будет работать.

Другое возможное решение

sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter

Примечание: для загрузки рабочего стола потребовалось некоторое время, как только я прошел экран входа в систему.

Последнее средство

Загрузитесь в живую среду (то есть используйте Ubuntu LiveCD или LiveUSB) и откройте браузер файлов. Смонтируйте жесткий диск («Файловая система» на левой панели) и сделайте резервную копию всех важных файлов на физическом носителе или в Интернете.

Затем установите новую систему.

[ПРИМЕЧАНИЕ: я, вероятно, подожду некоторое время, прежде чем перейти к The Last Resort. Седобородая седая борода UNIX может прийти вместе с более приемлемым решением]

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: