Перестал работать второй монитор

После настройки 11.10 у меня возникли проблемы с настройкой моего двойного монитора. В Mint все работало без проблем, но сегодня, после перехода на 11.10, работает только один монитор.

Это кажется немного странным для меня. Во время настройки оба монитора работали без проблем, хотя они отражали друг друга на обоих мониторах, но как только он загрузился в Unity, мой дополнительный монитор перестал работать.

Я проверил в настройках-> дисплей, и второй монитор, кажется, даже не обнаружен. На случай, если это как-то связано с драйверами, я обновил проприетарные драйверы до последней версии с нулевым успехом. Если у кого-то есть идеи, я бы с удовольствием их услышал.

3
задан 14 October 2011 в 23:58

2 ответа

Это оказалось проблемой с настройками видеокарты. Я выполнил редактор конфигурации для видеокарты. В этом случае, выполнив

gksu nvidia-settings

, я должен был включить второй монитор, перезапустить xwindows и до того, как он заработал.

0
ответ дан 14 October 2011 в 23:58

У меня были проблемы с двумя мониторами в 11.10, когда я не проверял зеркальные экраны, я получал это сообщение об ошибке «требуемый виртуальный размер не соответствует доступному размеру: ...» и стандартные по сравнению с проприетарными драйверами (у меня карта ATI с двумя головками) ничего не работало. Из-за разочарования я подумал о переустановке и более старой версии Ubuntu. Это заставило меня задуматься, была ли проблема в Unity или lightdm. Я установил свой менеджер дисплеев по умолчанию на gdm, и двойной экран работает!

Команда:

sudo dpkg-reconfigure gdm

GDM не может быть установлен, чтобы установить его:

sudo apt-get install gdm
0
ответ дан 14 October 2011 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: