Нет видимого экрана после обновления до 11.10, система загружается в tty1

Я только что обновился с помощью диспетчера обновлений с 11.04 до 11.10, и у меня проблема в том, что после перезагрузки у меня нет видимого экрана, только очень тонкая линия вдоль верхней части моего монитора. Поскольку я работаю на AMD64 с картой Nvidia, я попробовал решение, изложенное здесь , в отношении переименования моего файла xorg.conf с помощью Live CD 11.04, но это не сработало.

Согласно GRUB, мое новое обновленное ядро ​​- 3.0.0-11 (ветка разработки), и я должен сказать, что я был неприятно удивлен, что обновление дистрибутива через менеджер обновлений в день выпуска обновит меня до версии разработки , Может кто-нибудь предложить какой-нибудь совет относительно того, как я могу решить эту проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ - обновление для проблемы

После просмотра многих записей форума, запись № 27 для 64-битной здесь фактически сработала. После "sudo reboot now" я вошел в графический интерфейс, и все казалось нормальным. Затем пошел к диспетчеру обновлений и обнаружил, что у меня есть 700 МБ плюс обновлений для установки. Начал их устанавливать, и пока менеджер обновлений работал в фоновом режиме, я попытался открыть Firefox. Экран сразу перешел в разноцветную «песчаную бурю», и все застыло - ни мышь, ни клавиатура не оказали никакого влияния. Все, что я мог сделать, это перезагрузиться, нажав кнопку сброса, и с этого момента система загружается только в tty1. Что теперь?

4
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Чтобы решить первую проблему, вам просто нужно легко удалить файл xorg.conf следующим образом (как root):

sudo rm /etc/X11/xorg.conf

система должна автоматически сгенерировать новый файл, если он не используется по умолчанию, и вам, вероятно, следует установить драйвер вашей карты NVIDIA.

* всегда делайте резервную копию файла перед его удалением (скопируйте содержимое и сохраните его под другим именем или тегом, например xorg.conf.backup .eg) *

для второй проблемы , это случается с nvidia обычно, если вы не установили драйвер или используете слишком много эффектов рабочего стола, когда у вас есть карта nvidia

, в настоящее время я считаю, что Ubuntu 11.x нестабилен с картами nvidia, поэтому не нажимайте с большим количеством графики, 10.X был более стабильным, к сожалению, я думаю, что я вернусь к 10

  • , если вам нужно, чтобы я объяснил шаги установки драйвера nvidia, я буду рад помогите удаче
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Ubuntu 11.10 иногда загружается неправильно, показывая пользователю черный экран. Я не знаю, как это предотвратить, но я знаю, как вернуть графическую оболочку, когда это произойдет.

CTRL + ALT + F1, затем:

  1. введите имя пользователя
  2. введите пароль
  3. sudo restart lightdm ; exit
  4. введите пароль
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я знаю, что это старый вопрос, (8+ лет) Хотя; надеюсь, если у кого-то в будущем возникнет такая же проблема, это может помочь:

Копия вставлена ​​из моего собственного ответа:

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt autoremove

sudo apt remove ubuntu-desktop
sudo apt autoremove
sudo apt install ubuntu-desktop

или

sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop

Ubuntu загружается на черный экран с курсором после обновления (с 18.04 по 20.04)

0
ответ дан 8 October 2020 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: