Flash замена для Linux

Я использую плагин Adobe Flash для браузера 11.0 в Linux, однако воспроизведение простого клипа на YouTube приводит к значительному скачку ЦП в процессе npviewer.bin в Firefox, то же самое относится и к Chrome на linux. Кто-нибудь мог настроить VLC, mplayer или аналогичный автоматический запуск, когда FLV-файлы передаются с веб-сайта? Учитывая, что VLC может передавать потоковые файлы просто отлично.

3
задан 14 October 2011 в 02:57

3 ответа

Adobe Flash Player 11.2 бета-версия является многопоточной, поэтому пользовательский интерфейс более отзывчив во время воспроизведения некачественного HD-контента, который замедляет работу машины.

Существуют альтернативные реализации Flash, такие как Gnash и Lightspark , но они не на 100% совместимы, так как не полностью реализуют все функции последнего ActionScript и т. Д. .

0
ответ дан 14 October 2011 в 02:57

Firefox, начиная с F 15 (возможно, 14 ..), поддерживает gstreamer для видео h264, если оно скомпилировано, что означает, что он будет работать с youtube html5 во многих других видео. Тем не менее, Firefox должен быть перекомпилирован для этого, а не для сердца.

Вы также можете отключить вспышку, и некоторые видео будут воспроизводиться с WebM вместо флэш-памяти (даже без поддержки h264), но не все видео будут работать.

0
ответ дан 14 October 2011 в 02:57

По моему опыту, именно «простой клип на YouTube» подвергает графическую карту наибольшему стрессу в том, что касается Flash (вы должны смотреть что-то вроде psensor, иметь громкий вентилятор или сбойный компьютер, чтобы понять, насколько тяжелым является этот материал на GPU).

Наиболее рекомендуемые альтернативы Adobe Flash (такие как Gnash) - это , еще не , но еще не выполненная задача, факт, который любой заметит после того, как попробует их.

Но для просмотра видео на YouTube без повышения температуры графического процессора можно использовать smplayer (F11 или отредактировать главную панель инструментов и добавить определенную кнопку). Таким образом, я смог избежать привычного «опыта вспышки» при установке моего графического процессора на 100 градусов Цельсия.
enter image description here enter image description here

Для загрузки видео YouTube и просмотра их во внешнем проигрывателе можно использовать дополнения FlashGot или DownloadHelper в Firefox.

Мой связанный вопрос asqubuntu здесь .

И более свежий и подробный вопрос + ответ, где больше решений, чтобы увидеть вспышку во внешних проигрывателях - здесь .

0
ответ дан 14 October 2011 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: