Как заставить кнопки окна Chromium на правой стороне в GNOME?

Я предпочитаю Gnome Shell как DE. Переход с Unity на Gnome Shell в 11.10 безупречен, но в Chromium есть досадная ошибка. Кнопки на Chromium остаются на левой стороне, где Gnome Shell использует правую сторону. Любые идеи о том, как заставить Chromium иметь кнопки на правой стороне?

Спасибо.

4
задан 14 October 2011 в 00:10

4 ответа

Смотрите на ответы на это, подвергает сомнению, который может быть полезным для Вас, я воспроизвожу только один из них здесь для Вашего удобства, но все ответы, предоставленные несколькими пользователями и их событиями, могут дать Вам ключ к разгадке о том, как управлять этой проблемой:

  1. Как я могу поместить вкладку Gedit близкие кнопки слева?
  2. Цвет изменения кнопок окна
  3. Измените каталог Downloads по умолчанию
  4. Как сделать менеджер окон для показа X - [] не на левом верхнем углу, но левой нижней части или правом нижнем угле? отправленный здесь для Вашего удобства:

В зависимости от Вашего декоратора окна я уверен, что Вы можете, в примере, с помощью изумруда для создания собственной темы, которая позволит Вам определять, где Вы хотите поместить эти средства управления.

Так или иначе Тонкая настройка Ubuntu позволит Вам устанавливать место на том, где эти средства управления отображены на Ваших верхних углах окон, левых или правых, и также позволят Вам перестраивать кнопки со своими предпочтениями.

Смотрите на этот снимок экрана:enter image description here Это опции может быть найдено при "Настройках Менеджера окон" в Тонкой настройке Ubuntu

Я надеюсь эта справка Вы.

Удачи!

Я надеюсь эта справка Вы.

1
ответ дан 14 October 2011 в 00:10

Вы можете сделать это, просто отредактировав gconf (который использует хром) следующим образом:

gconftool /apps/metacity/general/button_layout -t string -s "menu:minimize,maximize,close" Вы можете выйти из «меню», если оно вам не нужно, однако двоеточие необходимо как разделитель между левой и правой сторонами заголовка. Изменения должны быть видны сразу, если они не просто выходят из системы и возвращаются обратно.

PS: я знаю, что Ubuntu Tweak делает то же самое, но я не мог понять, как опубликовать это в качестве комментария к ответу Geppettvs, что я изначально собирался сделать.

0
ответ дан 14 October 2011 в 00:10
gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences button-layout ':minimize,maximize,close'

Это сработало для меня с хромом, я полагаю, что хром такой же

0
ответ дан 14 October 2011 в 00:10

щелкните правой кнопкой мыши пустое место рядом с вкладками и выберите «Использовать строку заголовка системы и границы».

0
ответ дан 14 October 2011 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: