Unity не ищет приложения

Я установил Ubuntu 10.10 и обновился до 11.04, а теперь и до 11.10.

Я перешел с использования Ubuntu Classic / GNOME Classic на Unity для этого выпуска. Проблема в том, что меню суперключей (Dash), похоже, не ищет приложения.

Я пытаюсь найти Google Chrome, и независимо от того, что я ищу, он ищет только файлы. Кажется, не имеет значения, какой объектив я использую, например, нажав «Интернет-приложения» или «Медиа-приложения».

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ubuntu Software Center, кажется, не работает, когда я ищу любое приложение!

0
задан 13 October 2011 в 19:48

2 ответа

У меня тоже были проблемы с Dash после неудачного апгрейда с 11.04 -> 11.10. Чтобы окончательно исправить это, мне пришлось сделать:

sudo apt-get install unity-lens-files unity-lens-music unity-lens-applications

После этого dash снова начал вести себя корректно. Думаю, что в какой-то момент инсталляция их пропустила.

3
ответ дан 13 October 2011 в 19:48

У меня нет ответа, но я сталкиваюсь с той же проблемой. Я нашел и попробовал решение этой проблемы в 11.04 здесь, когда переустанавливался объектив приложения, но это не имело никакого значения.

Мой объектив приложения не появляется на тире, только дом, документы и музыка, так что тире не ищет никаких приложений, нажатие на "больше приложений" ничего не приносит.

У меня была эта проблема в 11.10 beta 2, так что я вернулся к 11.04, которая отлично работала, до релиза. Моя домашняя папка находится на отдельном разделе операционной системы. Сегодня я выполнил чистую установку, смонтировав раздел своей домашней папки, и объектив приложения до сих пор не появился.

Заставляет меня думать, что проблема должна быть где-то в конфигурационном файле или что-то сохраненное в моей домашней папке с 11.10 beta 2.

Есть ли у кого-нибудь идеи, что может быть причиной этого?

EDIT: Я также не могу придумать, как ответить на исходный вопрос с чем-либо, кроме ответа, извините.

2
ответ дан 13 October 2011 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: