Как установить цвет фона / узор в окне Nautilus?

В предыдущих версиях Ubuntu я использовал меню редактирования, чтобы установить цвет фона окна Nautilus. Я понятия не имею, как это сделать в Ubuntu.

15
задан 1 October 2012 в 18:57

2 ответа

Моя проблема с этим новым ubuntu 11.10 заключалась в том, что я не мог изменить цвет фона окон, этот белый цвет просто сводил меня с ума; как вы заметили, «настройки внешнего вида» из старого ubuntu здесь больше не работают; хотя есть способ (или, может быть, больше):

Вот что вам нужно сделать, чтобы изменить цвета в ubuntu 11.10:

Откройте терминал, вставьте

sudo apt-get install dconf-tools

, затем

dconf-editor

Перейдите к org.gnome .desktop.interface .

Найдите gtk-color-scheme , не нажимайте на нее, нажмите на пустое место справа, чтобы получить маленькую рамку, в которую вы вставите следующее:

bg_color:#ebe0be;selected_bg_color:#737370;base_color:#9d906a 

Нажмите Enter, ничего больше! Цвета сразу поменяются (это просто пример с моими любимыми цветами).

dconf-editor

Nautilus

Если вы хотите найти свои собственные цвета, установите gnome color chooser и поиграйте с цветами (цветовая палитра будет выглядеть так же, как и в настройках внешнего вида в старом ubuntu), чтобы узнать правильные коды (шестизначные шестнадцатеричные числа) для тех, которые вам нравятся.

Как только вы найдете свой, вставьте шестизначный кодовый номер в нужное место в gtk-color-scheme , а затем введите снова. Готово.

13
ответ дан 1 October 2012 в 18:57

Для 11.04 и старше

Источником этого ответа является эта статья .

Изменить фон Nautilus

Многие люди не знают, что вы можете измените фон Nautilus, чтобы сделать просмотр файлов более красивым. Чтобы изменить фон окна, панели или панели, выполните следующие действия:

1. Выберите «Правка» ▸ «Фоны и эмблемы» в любом окне файлового менеджера. Откроется диалоговое окно «Фоны и эмблемы».

menu

2. Нажмите кнопку «Узоры» или кнопку «Цвета», чтобы просмотреть список фоновых узоров или цветов фона, которые вы можете использовать. 3. Чтобы изменить фон, перетащите узор или цвет в желаемое окно, панель или панель. Чтобы сбросить фон, перетащите запись «Сброс» в желаемое окно, панель или панель.

patterns

Вы можете добавить новый узор в список, нажав кнопку «Добавить новый узор», когда узоры выбраны. Найдите файл изображения в диалоговом окне выбора файлов и нажмите «Открыть». Файл изображения появится в списке шаблонов, которые вы можете использовать. Я добавил изображение в качестве нового шаблона, и вот результат:

result

Редактирование боковых панелей

Для редактирования боковых панелей вам понадобятся некоторые функции программирования css ... "Gedit" ваш ~ / .themes / nautilus .css и многие классы .sidebar .

0
ответ дан 1 October 2012 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: