окно слишком большое, не может изменить размер или увеличить

Я управляю Кейт под Гномом. Каким-то образом он был изменен до слишком большого размера для моего рабочего стола. Теперь кнопки «Развернуть» и «Изменить размер» недоступны. Я предполагаю, что переустановка решит проблему, но если я могу это исправить без переустановки, это было бы идеально. Любые идеи / предложения очень ценятся. (Я пробовал сочетания клавиш, но безрезультатно.)

enter image description here

17
задан 12 October 2011 в 16:55

8 ответов

Если окно больше разрешения монитора, сделайте следующее:

  1. Нажмите и удерживайте ALT , а затем просто нажмите и удерживайте кнопку мыши через окно, которое вы хотите.

  2. Начните перетаскивать его, пока не увидите верхнюю часть или хотя бы угол, чтобы изменить его размер. Держите ALT, делая каждый щелчок, пока не увидите угол или верх. Оттуда просто измените размер, как вам нравится.

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

У меня была такая же проблема на Ubuntu 14.04 в Unity. Я решил это, удалив все файлы конфигурации для Кейт. Я нашел их в папке home / USERNAME / .kde / share / config.

ВНИМАНИЕ: при этом также будут удалены любые пользовательские выделения, цвета и т. Д.

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

Попробуйте это: Alt + F7 , а затем вы можете переместить окно, чтобы добраться до кнопки :)

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

Этот ответ является немного подробной версией Ffoeg311.

Просто переименуйте файл kritarc (что-то вроде kritarc.old или kritarc.backup или может быть чем угодно) или удалите файл kritarc, который находится в пути /home/USERNAME/.kde/share/config/. Вы можете оставить остальные файлы.

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

Вы уверены, что не в полноэкранном режиме?

Ctrl + Shift + F должен включить его и выключен.

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

Весь мой экран сместился вправо на 75% или около того. Я не мог добраться до верхних / нижних или левых / правых полос, поэтому я попытался, как мне показалось, перемещать экран влево. В итоге я изменил его размер, поэтому он был откорректирован, но текст все еще начинался на 3/4 пути вправо. Поработав с ним некоторое время, я обнаружил, что если я перейду к переключателю рабочего пространства и выберу пространство, в которое перетекал мой файл, я смогу «вернуть» страницу обратно на место, изменив ее размер там, где он был.

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

У меня была та же проблема, и я решил ее. В главном окне (Anaconda):

  1. . Нажмите . Файлы
  2. . масштабирование с высоким DPI , затем нажмите Apply .
  3. Перезапустите Anaconda ( CTRL + R )
0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

Вы упрощаете использование ярлыка для окна GNOME ALT + F8 , чтобы свободно перемещать его. Затем сфокусируйтесь на своем факторе и измените его масштаб.

Или в окне инструмента настройки щелкните значок лупы (опция поиска), затем введите масштабирование в текстовом поле. Это отобразит только те опции, для которых имя соответствует слову , масштабирование . Теперь нажмите на запись Windows. Параметр «Масштабирование окна» теперь будет расположен вверху панели содержимого, и вы можете отредактировать его обратно до 1.

0
ответ дан 12 October 2011 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: