Управляйте своими терминалами

Я все время работаю с терминалами, и большинство открытых окон - терминалы. Я хотел бы, чтобы они были как-то организованы, например, во вкладках. Но проблема в том, что я открываю их из nautilus (открыть в удаленном терминале https://github.com/umpirsky/nautilus-scripts/blob/master/Open%20in%20Remote%20Terminal ), поэтому он открывается всегда новое окно.

Существует ли какой-либо инструмент, который можно хранить в одном окне терминала на отдельных вкладках? Я видел терминатор, но он работает отдельно от терминального приложения Ubuntu.

4
задан 12 October 2011 в 13:29

2 ответа

Существует плагин для Compiz, который позволяет группировать и вкладывать различные окна любого вида. Это не совсем стабильно, хотя. :)

Плагин называется Group and Tab и доступен в пакете compiz-plugins-extra.

0
ответ дан 12 October 2011 в 13:29

Если у вас открыто окно терминала «A» и открыто окно терминала «B». Вы можете выбрать окно «A», затем открыть еще одну вкладку в этом окне с помощью Ctrl + Shift + T. После этого вы можете нажать и перетащить вкладку «A» на «B», оставив окно с последней созданной вкладкой и новым окном с вашими двумя старыми окнами "A" и "B" в качестве вкладок.

После этого вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на вкладках, чтобы дать им ярлыки. Я могу сделать это с помощью терминала gnome, например стандартного терминала.

enter image description here enter image description here enter image description here

Затем вы можете переключить переключатель по умолчанию на следующую вкладку на более практичный ключ.

enter image description here enter image description here

0
ответ дан 12 October 2011 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: