Сочетания клавиш не работают в gnome-shell 3.2?

Мне было интересно, была ли удалена поддержка сочетаний клавиш (например, Alt + F1 , Alt + F2 ) из оболочки gnome 3.2?

Если нет, то я что-то упускаю, так как не могу их использовать.

2
задан 26 October 2011 в 17:31

3 ответа

нормально, поэтому по умолчанию Alt + F2 не работает в оболочке gnome [источник: http://www.webupd8.org/2011/10 /things-to-tweak-after-install-ubuntu.html] Вот решение, которое они предоставили:

Чтобы исправить это, откройте «Настройки системы» и в разделе «Клавиатура> Сочетания клавиш> Система нажмите «Отключено» рядом с «Показать командную строку запуска» и нажмите Alt + F2 - это должно установить Alt + F2 для запуска командной строки.

0
ответ дан 26 October 2011 в 17:31

У меня была похожая проблема, хотя я и не использовал оболочку gnome. Кажется, в недавнем обновлении могла быть проблема, которая была исправлена ​​в более позднем обновлении. Мне не удалось использовать Alt + F2 , но после обновления я могу использовать их снова. Вы можете убедиться, что вы обновляетесь, поскольку звучит так, как будто вы используете бета-версию 11.10, и посмотрите, исправит ли ваше проблему одно из 100 нечетных обновлений. Извините за случайный выстрел в темноте, но я снова полностью работоспособен.

0
ответ дан 26 October 2011 в 17:31

Кажется, есть другое странное поведение в назначении ярлыка. Как вы можете снова отключить назначенную комбинацию? Я имею в виду, я не хочу больше использовать комбинацию Alt + F2, как я могу отключить это? Единственный способ, который я нашел, - это «Передача» комбинации Alt + F2 другому ярлыку, поэтому предыдущее назначение отключено. Но это обходной путь, а не особенность.

0
ответ дан 26 October 2011 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: