что-нибудь лучше чем webmin?

Есть ли лучший инструмент веб-администрирования, чем webmin?

Или вы рекомендуете научиться настраивать все через ssh? Я знаю, как обходить терминал, но администрирование ящика кажется сложной задачей. Стоит ли тратить время на изучение webmin вместо чистого терминала? (на будущее?)

Я не хочу быть сисадмином, но я бы хотел узнать пару вещей ...

Благодаря.

3
задан 10 October 2011 в 22:16

2 ответа

Их сайт был закрыт. Опубликованная информация об установке была неполной, и в некоторых случаях файлы имели неправильные имена.

Программное обеспечение zpanel x отлично работало на windows, никогда не пробовал его на linux, потому что zpanel был в автономном режиме? не говоря уже о придурке или 2, но есть пара людей, как наркоман кофеина, который довольно хорош в PR, он был готов установить для меня бесплатно, но я немного разозлился из-за того, как ко мне относились 1 из других члены. Если сайт восстановлен, и они изменили или переписали инструкции по установке, тогда я говорю, что это отличная панель, и ее легко установить, даже если сценарии просты в установке!

Но будьте осторожны при моей попытке установить на Ubuntu 12.04 шаг 3 установки zpanel x был петлей. После отключения apparmor я перезапустил и попросил повторить шаг. Я сделал это три раза и ушел.

0
ответ дан 10 October 2011 в 22:16

Многим нравится Ebox. Это в репозиториях. Они изменили название на Zentyal, или, возможно, это полный сервер с ОС. В любом случае, вы можете взглянуть на это: http://www.zentyal.org/

Он очень модульный и кажется очень простым в использовании. Конечно, такие продукты обычно не делают ничего, кроме редактирования текстовых файлов, так что вы можете сделать это с помощью редактора. Такие вещи, как LDAP, могут быть немного сложнее.

0
ответ дан 10 October 2011 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: