Есть ли что-нибудь лучше, чем нейтрализация сессии гнома иначе Классический Gnome?

Я обновил сегодня для нахождения следующих настольных опций:

  • (2D/3D) единица: трудно описать, насколько мне не нравится Единица, не повреждая различные нормы поведения, таким образом, я оставлю его как: не хочу. Это также crashtastic в данный момент, но это - другая история.

  • Классический Gnome (как установлено от gnome-session-fallback): Это - в основном крупный взлом. Панели не настраиваются, шрифты являются всем borked, несовместимым с основными темами, не поддерживает двойную голову.

  • Поврежденный Gnome Shell. Я установил gnome-shell и перевошел в систему, но это ужасно походит на уже поврежденного Классика Gnome, ничто как довольно красивые снимки экрана Gnome запаса установка Shell.

То, к чему я привык и ищу, является чем-то очень как то, как что я всегда использовал включая удивительные функции:

  • Способность иметь одну панель, в нижней части
  • Список окна в той панели (где я вижу и значок приложения и заголовок окна),
  • Идеально многоэкранная поддержка, таким образом, у меня может быть панель для каждого экрана
  • Средство запуска в левой стороне (я использовал Cardapio некоторое время),
  • Системный лоток некоторого разнообразия с часами

Думайте Windows XP, KDE или Монетный двор. Это не свежие идеи, но я не надеюсь изменять свою всю возможность рабочего стола прямо сейчас. По этой причине я также предпочел бы оставаться с чем-то базирующимся вокруг Gnome. Я использую много материала GVFS и живой в Gedit, таким образом, я не переместился бы в KDE.

Таким образом за исключением переустановки Аккуратного, каковы мои опции?


Править: Можно настроить gnome-session-fallbackпанели!

В то время как это не фиксирует все для меня (это все еще ужасно как грех в данный момент, и Cardapio не здесь), можно отредактировать панели.

В зависимости от того, как Вам настроили вещи для получения меню апплетов панели (и контекстные меню самих панелей), необходимо держать Высокий звук и Супер (иначе Windows - или мета - ключ) и затем щелкнуть правой кнопкой.

Я надеюсь, что могу прикрепить вещи достаточно к не Gnome канавы полностью, но я все еще хотел бы ответ на исходный вопрос. Дальнейшие перемещения Gnome к Gnome Shell и Канонический / Ubuntu к Единице, бедным пользователям посреди этого перетягивания каната в конечном счете будет нужна другая опция.

5
задан 31 July 2012 в 11:05

3 ответа

Похоже, вы описываете Xfce. Я думаю, что это идеальный преемник Gnome 2, потому что во многих отношениях он очень похож, за исключением того, что работает так, как задумано. У него есть панели, очень похожие на панели в Gnome 2, и они даже поддерживают большинство апплетов и индикаторов Gnome Panel. Xfce4-панель также позволяет вам иметь разные панели на разных экранах, что очень приятно. Xfce также немного менее требователен к компьютеру, чем Gnome 2.

LXDE также очень хорош. Это немного быстрее, чем Xfce, но и немного проще. Я бы сказал, что это что-то похожее на простой пользовательский интерфейс в Windows. LXpanel не поддерживает апплеты Gnome Panel, но поддерживает индикаторы, хотя я думаю, что вам придется установить плагин для него.

LXDE и Xfce являются полноценными средами рабочего стола, но вы можете установить только их панели отдельно, если хотите: они называются lxpanel и xfce4-panel соответственно, и вы можете запускать их с Unity, если хотите.

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:05

Я нашел полезным установить avant-window-navigator. апплетов не так много, но мой рабочий стол работает примерно так же, как gnome2. Вот ссылка, которую я использовал для этого: Как мне избавиться от всех баров Unity? .

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:05

После того, как я поигрался с различными вещами, я в итоге установил XFCE на Ubuntu 11.10 и заменил XFWM на Compiz (и gnome-wm для украшений) и Thunar на Nautilus для лучшего файлового менеджера / обработчика рабочего стола. Результат выглядит почти так же, как моя старая установка 10.04 Gnome. Просто настройка тем и прочего немного запутана, поскольку у каждой из них есть свой собственный способ настройки (dconf, gconf, xfconf, ccsm ...).

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: