Двойная загрузка Ubuntu и Windows 7

Я планирую установить Ubuntu вместе с Win7 в моей системе. У меня 2 разных диска C: и E :. Диск E: создается после сжатия раздела Windows C :. Могу ли я использовать свой диск E для установки Ubuntu? Также есть руководство по пошаговой установке Ubuntu вместе с Windows.

1
задан 24 January 2012 в 17:48

3 ответа

Хорошо, что вы опробовали Ubuntu,

Удалите E: и оставьте неразмеченный пробел через управление дисками в Windows 7.

При запуске установки Ubuntu выберите свободное место.

Также укажите версию

. Ссылка Двойной рабочий стол Windows 7 и Ubuntu 11.04

.
0
ответ дан 24 January 2012 в 17:48

Полагаю, у тебя есть один большой E-драйв. Такой большой диск не нужен. Сократите этот большой раздел и освободите место для Ubuntu, может быть, 20-30 ГБ вполне достаточно.

1116 Я думаю, ты уже знаешь это. Вот как ты сжимаешь диск.

  1. Перейдите в панель управления, измените режим просмотра на большие значки
  2. Нажмите «Администрирование» и дважды щелкните «Управление компьютером».
  3. Выберите «Управление дисками» в разделе «Хранилище».
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по разделу и выберите «SHRINK VOLUME».
  5. Освободите около 20–30 ГБ пространства для Ubuntu.
  6. Удалите этот раздел, т. Е. Ur пометив его как свободное место

Shrinking a Partition

Как только у вас будет 30 ГБ, вы сможете продолжить установку Ubuntu таким образом. [ 1118]

Во время установки выберите «Указать разделы вручную». Чтобы начать создавать разделы, выделите свободное место и нажмите кнопку «Добавить…». Manual Partitioning

  • Нажмите на кнопку «Добавить». В новом окне введите 2048 в поле «Новый размер раздела в мегабайтах» и выберите «область подкачки» из списка «Использовать как:». Нажмите кнопку ОК. enter image description here
  • Теперь нажмите на кнопку «Добавить». В новом окне выберите параметр «Основной», введите значение от 8 000 до 20 000 в поле «Новый размер раздела в мегабайтах» и выберите / в качестве «Точки монтирования». Нажмите кнопку OK. enter image description here
  • Снова нажмите кнопку «Добавить» и в новом окне выберите опцию «Основной», введите любое свободное место на жестком диске в поле «Новый размер раздела в мегабайтах». И выберите / home в качестве «Точки монтирования». Нажмите кнопку OK. Вы закончили с трудной частью.

Нажмите «Установить сейчас», чтобы продолжить процесс установки.

P.S.

Существует также еще одно замечательное программное обеспечение для Windows, с помощью которого вы можете буквально управлять разделами Ur NTFS / FAT. Его называют EASEUS Partition Master v5.5 Pro, U может использовать его для разбиения любого диска без потери данных.

0
ответ дан 24 January 2012 в 17:48

Понятие букв дисков - вещь окон. На самом деле вам нужно только свободное место для установки Ubuntu. Я предполагаю, что 10 ГБ достаточно, чтобы дать ему честолюбивую попытку, но больше места не повредит.

Установка Ubuntu полностью поддерживает установку вместе с окнами (вам просто нужно выбрать опцию в установщике и отрегулировать размеры раздела с помощью ползунка). В качестве альтернативы вы можете создать другой пустой диск или свободное дисковое пространство с программным обеспечением для создания разделов Windows и установить Ubuntu вместо свободного дискового пространства или диска.

Оба пути не очень сложны - и в конце концов не имеет значения, какой путь вы выберете.

Когда вы запускаете компьютер, первое, что вы видите, это меню выбора (называемое grub), где вы можете выбрать, какую ОС запускать.

Удачи в установке Ubuntu.

0
ответ дан 24 January 2012 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: