Моя новая установка Windows шла с четырьмя предустановленными разделами. Как я могу двойную загрузку Ubuntu и Windows?

Когда я просматриваю свое дисковое пространство в Windows, мне кажется, что у меня есть один большой диск для всех обычных вещей, плюс второй маленький парень для файлов восстановления. Однако установка Ubuntu и GParted показывают это:

, почему существует так много разделов? Вы действительно нуждаетесь во всех этих окнах?

«Система» и «Восстановление» не похожи на те вещи, которые я хочу удалить, и я погуглил HP Tools и, похоже, что-то делать с биосом. Я рассмотрел создание набора дисков восстановления и удаление раздела восстановления, но я не могу найти вариант сделать это - всякий раз, когда я иду в меню, где интернет говорит мне, что я должен найти вариант для создания дисков восстановления, это не так. не там!

Даже если бы я это сделал, у меня был бы только один свободный раздел, и мне пришлось бы переформатировать все это как расширенный раздел только для запуска Ubuntu - это сработало бы? ? Или Windows и Ubuntu будут расстроены из-за необходимости использовать расширенный раздел?

Я чувствую себя немного не в своей тарелке, я скорее с нетерпением жду установки Ubuntu ...: c

0
задан 10 October 2011 в 09:43

4 ответа

Итак, у вас есть 4 раздела, и все они являются основными, поэтому вы не можете создать расширенный раздел, верно?

Я думаю, что кроме второго жесткого диска, единственным вариантом будет найти раздел вы можете пожертвовать, чтобы освободить запись для расширенного раздела (или установить второй жесткий диск, если это возможно)

Один из вариантов - полностью удалить раздел восстановления и затем сжать / dev / sda2 раздел - Windows должна продолжать работать, но вы не сможете переустановить его, если он внезапно остановится.

Другой вариант - удалить раздел /dev/sda2 (при условии, что у вас там нет ничего ценного), создать расширенный раздел на его месте, создать раздел ntfs внутри расширенного раздела и проверить если рекавери может установить на него. Если это не удастся, вы сможете удалить расширенный раздел и воссоздать основной.

Что касается вашего вопроса о Windows, то Ubuntu «делится» расширенным разделом - это вполне возможно, на самом деле в этом случае на самом деле ничего «общего» не существует.

Прежде чем что-либо предпринимать, нужно подумать о создании дампа образа диска для каждого сектора - это может занять некоторое время, но вы можете восстановить разделы, если что-то пойдет не так.

Лучший вариант, IMO, это стереть все эти вещи в Windows и использовать только Ubuntu:)

0
ответ дан 10 October 2011 в 09:43

Ну, во-первых, вам нужно выяснить, на каких окнах основного раздела расположены, так что загрузитесь, если можете, в загрузочный дистрибутив ubuntu или загрузитесь в любой другой дистрибутив Linux, поддерживающий монтирование дисков Windows (FAT32 / NTFS), и смонтируйте четыре обнаруженных диска. разделы (я думаю, что ubuntu автоматически делает это для вас, на рабочем столе должны быть значки дисков с надписью «файловая система xGB», дважды щелкните по значкам, и вы смонтируете разделы и откроете их с помощью nautilus), затем используйте nautilus или любой другой Ваш любимый файловый браузер, чтобы найти раздел, в котором вы видите все системные файлы Windows (например, WINDOWS, system32), отметьте этот конкретный раздел (/ dev / sdax или / dev / hdax), затем сделайте резервную копию всех ваших данных (или просто напишите хочу сохранить) на других разделах, а затем вы можете безопасно переразбить ВСЕ другие диски, КРОМЕ для отмеченного диска Windows, вы можете удалить все остальные основные диски и создать новые расширенные разделы (я предлагаю вам сделать это в Windows, Linux отформатированные расширенные диски иногда дона не распознаются в Windows) и второй основной раздел для Ubuntu и, возможно, дополнительное пространство подкачки. После настройки разделов вы можете приступить к установке Ubuntu на второй основной диск. Не забудьте установить загрузчик grub на MBR (я бы не советовал вам делать это, если вы устанавливаете другие дистрибутивы, но так как загрузчик ubuntu довольно хорош И вы просто используете двойную загрузку Windows и Ubuntu, вы можете безопасно сделать это, не вызывая проблем с загрузкой других ОС или поврежденные разделы), он должен настроить grub для вашей системы, так что нет необходимости в подстройке. И да, так и должно быть. Надеюсь, это поможет вам. Кстати, я имел обыкновение владеть компьютерами hp, у которых также есть четыре основных раздела, но у меня никогда не было проблемы, где окна показывали бы один большой диск вместо четырех отдельных разделов ... P.S. Нет, вы не можете установить Ubuntu на расширенный раздел, на самом деле, вы не можете установить ЛЮБЫЕ ОС на расширенный раздел, даже Windows, все ОС должны находиться в основных разделах, чтобы BIOS загрузил их. P.P.S Нет, не связывайтесь с инструментами HP, вам не нужно связываться с BIOS, чтобы редактировать разделы, вы рискуете сломать компьютер, если займетесь редактированием BIOS.

0
ответ дан 10 October 2011 в 09:43

Поэтому я предполагаю, что вы видите один большой диск при входе в Windows 7. Одно из решений - уменьшить этот большой раздел и освободить место для Ubuntu.

Вот как ты сжимаешь диск.

  1. Перейдите в Панель управления, измените режим просмотра на большие значки
  2. Нажмите «Администрирование» и дважды щелкните «Управление компьютером».
  3. Выберите «Управление дисками» в разделе «Хранилище».
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по разделу и выберите SHRINK VOLUME.
  5. Освободите около 30 ГБ пространства для Ubuntu.

Shrinking a Partition

Как только у вас будет 30 ГБ, вы сможете продолжить установку Ubuntu таким образом.

Во время установки выберите «Указать разделы вручную». Чтобы начать создавать разделы, выберите свободное место (30GB Part) и нажмите кнопку «Добавить…». Manual Partitioning

  • Нажмите кнопку «Добавить». В новом окне введите 2048 в поле «Новый размер раздела в мегабайтах» и выберите «область подкачки» из списка «Использовать как:». Нажмите кнопку ОК. enter image description here
  • Теперь нажмите на кнопку «Добавить». В новом окне выберите параметр «Основной», введите значение от 8 000 до 20 000 в поле «Новый размер раздела в мегабайтах» и выберите / в качестве «Точки монтирования». Нажмите кнопку OK. enter image description here
  • Снова нажмите кнопку «Добавить» и в новом окне выберите опцию «Основной», введите любое свободное место на жестком диске в поле «Новый размер раздела в мегабайтах». И выберите / home в качестве «Точки монтирования». Нажмите кнопку OK. Вы закончили с трудной частью.

Нажмите «Установить сейчас», чтобы продолжить процесс установки.

(Система, Восстановление и т. Д. Не видны внутри Windows. Не так ли?)

П.С.

Существует также еще одно замечательное программное обеспечение для Windows, с помощью которого вы можете буквально контролировать разделы NT NT / FAT. Его называют EASEUS Partition Master v5.5 Pro, U может использовать его для разбиения любого диска без потери данных.

0
ответ дан 10 October 2011 в 09:43

У меня та же проблема. Это не позволит мне сжать диск c: не более 6 ГБ. Так что я дефрагментирую. У меня Windows 7, и у него есть возможность восстановления. Таким образом, дефрагментация и сжатие, кажется, работают. Это просто дольше. Я пытался разделить это в течение 24 часов. Я попробовал Wubi, и это было медленно. Мои характеристики - 2 Гб оперативной памяти, двухъядерный процессор, AMD, Compaq CQ57, который, кстати, является бесполезным ноутбуком. Это дешево, но бесполезно для подобных вещей. Из моего опыта это будет работать. Пока у вас есть терпение. Windows не позволяет легко это сделать.

0
ответ дан 10 October 2011 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: