Как добавить альтернативу & ldquo; открыть с помощью & rdquo; команда для текстовых файлов в Kubuntu?

На Kubuntu 11.04 я только что установил gvim, который волшебным образом добавил «open with gvim» для набора текстовых файлов. Отлично, но я хотел бы добавить еще один, чтобы запустить gvim для данного файла и изменить текущий рабочий каталог на местоположение файла:

gvim -f %F -c "cd %d"

Приведенная выше команда работает нормально, но у меня нет Идея, как сделать еще один "открыть с помощью", чтобы использовать команду. Я не хочу делать это по умолчанию, просто вариант. Файловый менеджер, который я использую, это dolphin, если это имеет значение.

3
задан 10 October 2011 в 14:33

4 ответа

KDE использует файлы рабочего стола, чтобы добавить опции «открыть с». Для добавления или редактирования файлов рабочего стола используйте KDE Menu Editor .

Приложение по умолчанию и порядок приложений устанавливаются с помощью Файловые ассоциации . Системные настройки> Файловые ассоциации.

0
ответ дан 10 October 2011 в 14:33

(Комментарий: глупый спам предотвращает систему-> разделение ответа),

Изображение: http://imageshack.us/photo/my-images/3/gvim.png/.

Другая опция состоит в том, чтобы использовать контекстные меню. С KDE контекстные меню называют сервисными меню/3/. И Konqueror и дельфин используют те же сервисные меню.

  1. http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Creating_Konqueror_Service_Menus
1
ответ дан 10 October 2011 в 14:33

Я не использую kde, но, возможно, он справится со своей задачей, если вы выберете другой файл-формат, который вы хотите, чтобы gvim открывал автоматически, и выбрали «открыть с помощью другого приложения» [или хотя бы что-то похожее на звук], затем выберите gvim, aand, по крайней мере, под nautilus и thunar, в следующий раз, когда вы кликните на него, он должен предоставить вам опцию gvim.

надеюсь помочь вам как-нибудь!

0
ответ дан 10 October 2011 в 14:33

Этот быстрый и грязный, но он работает для меня на 100%. Файлы .desktop есть везде, и я обычно не заставляю их работать, поэтому я сдался и делаю это так:

  1. В Dolphin щелкните правой кнопкой мыши файл, который вы хотите получить новым открыть с "опцией.
  2. Выберите «Открыть с помощью» и «другие ...» из подменю
  3. Найдите нужную программу из списка «Открыть с помощью»
  4. Установите флажок «Запомнить приложение» ассоциация для этого типа файла "и нажмите ОК.
  5. Не волнуйтесь. Когда это будет сделано, сделайте то же самое, но теперь выберите исходную программу по умолчанию и сделайте так, чтобы ее снова запомнили. Тогда все возвращается на круги своя, плюс у вас есть новая опция «открыть с».
0
ответ дан 10 October 2011 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: