Как подключиться без проводов в кафе с 11.04

Беспроводная связь отлично работает дома.

Тем не менее, в кафе я не могу просматривать Интернет или пинг 72.14.204.105.

У меня есть возможность беспроводного подключения в кафе и маршрутизаторе ping: 192.168.1.1.

Маршрут включает в себя: по умолчанию 192.168.1.1. 0.0.0.0. UG 100 0 0 wlan0

Я не использую брандмауэр. Используя dhcp. Нет беспроводной безопасности.

Как мне это исправить?

Спасибо.

0
задан 5 June 2015 в 23:19

4 ответа

Это на самом деле не проблема в Ubuntu, а проблема с конфигурацией в кафе. Не все кафе предлагают бесплатное подключение к интернету одним щелчком мыши. Например, кафе и аэропорты предлагают веб-сайт, к которому вы подключаетесь (как правило, это 192.168.1.1, 10.0.0.1 или аналогичные IP-адреса), и на веб-странице вы снимаете с вашей кредитной точки или кредитной карты время или пропускную способность, которую вы будете использовать. Это один случай.

Другие случаи включают настройку прокси-сервера, который вам нужно сделать, или статический ip, который вам нужно настроить.

В любом или во всех случаях вам нужно спросить в том месте, где вы хотите подключиться. Либо человеку, посещающему кафе, либо находящемуся в аэропорту ответственному лицу.

Упоминание о том, что беспроводное соединение работает в вашем доме, просто показывает, что беспроводное устройство в вашем ноутбуке работает правильно. Так что проблема должна быть где-то еще, а не в Ubuntu.

0
ответ дан 5 June 2015 в 23:19

Ваша система работает от сети или от батареи, если у вас есть проблема или нет? Я обнаружил, что /usr/sbin/pm-powersave выключает мою беспроводную карту, когда я переключаюсь на батарею. До сих пор. Я получил беспроводной доступ, чтобы не спать, выполнив sudo /usr/sbin/pm-powersave false. На странице man pm-powersave написано, что я могу создать пустой файл /etc/pm/power.d/wireless, чтобы предотвратить запуск /usr/lib/pm-utils/power.d/wireless и его магию.

0
ответ дан 5 June 2015 в 23:19

Никогда не узнал ответ.

Закончилось удаление менеджера сети и использование Wicd. В целом Wicd лучше, но теперь я не могу подключиться к iPhone или другому кафе.

0
ответ дан 5 June 2015 в 23:19

Некоторые кафе перенаправляют вас на «пленный» портал, где, по крайней мере, вам, возможно, придется согласиться с политикой «условий и положений». Для того, чтобы портал появился, вам, возможно, придется поискать новый URL, нажать «home» или очистить кэш, чтобы точка доступа могла перехватить / перенаправить ваш новый запрос на страницу портала. Некоторые порталы также предоставляют огороженный сад, так что вы можете видеть рекламу кафе или пункты меню, но не иметь доступа ко всей сети, пока не согласитесь с политикой. В местном кафе действует политика выдачи получасовых сеансов аренды, что является «справедливым» способом сбить клиентов с счетов и дать другим возможность войти в систему. Одно кафе также чаще отменяет аренду во время обеденных перерывов в надежде перевернуть столы во время обеденного перерыва и они сообщают вам об этом при первом входе в систему. Также некоторые порталы веб-сайтов кафе НЕ оптимизированы для мобильных устройств. Диалог согласования может быть трудно найти, если вам нужно прокрутить пробел, чтобы найти миниатюрную кнопку в штучной упаковке или раскрывающийся элемент управления.

0
ответ дан 5 June 2015 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: